Шекербекова – серебряный призер Азиады

01 октября, 2014

Жайна Шекербекова (51 кг), к сожалению, не сумела выиграть финальный поединок Азиатских Игр. В решающем бою она уступила индуске Мэри Ком.

Казахстанка достойно смотрелась против пятикратной чемпионки мира, но, Мэри Ком набрала больше баллов – 2:0 (39:37, 38:38, 39:37). Спортсменка из Индии впервые становится победительницей главных стартов континента, а для нашей соотечественницы «серебро» Инчхона  - первая награда данного турнира вообще. В 2010-м году Жайна становилась чемпионкой Азии.
Таким образом, в трех весовых категориях женского боксерского турнира НСК РК завоевала две медали. Накануне обладательницей «бронзы» стала Марина Вольнова (75 кг). В категории до 60 кг выступала Гульжайна Уббиниязова.
Завтра в полуфиналах мужского турнира будут биться восемь казахстанцев.