Казахстанская Федерация Бокса

Первый состав

Темиртас Жусупов


Дата рождения: 15.01.1988

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Весовая категория:  49 кг

Спортивное звание:  Мастер спорта международного класса

Представляет:  Акмолинская область

Лучшие результаты: чемпион Азии, пятикратный чемпион Казахстана, победитель ряда международных турниров.

 

 

Анвар Музапаров


Дата рождения: 27.06.1992

 

Весовая категория: 52 кг

Спортивное звание: Мастер спорта

Представляет: Алматинскую область

Личный тренер: 

Лучшие результаты: чемпион Казахстана и призер чемпионатов Казахстана, победитель и призер ряда международных турниров.

 

Кайрат Ералиев

Дата рождения: 08.11.1990

 

Весовая категория: 56 кг

Спортивное звание: заслуженный мастер спорта 

Представляет: Туркестанскую область

Личный тренер: Мырзагали Айтжанов

Лучшие результаты: бронзовый призер чемпионата мира (2013 г.), бронзовый призер Азиатских Игр (2014 г.), чемпион РК (2012, 2016 г., 2018 г.), победитель Кубка Президента РК (2014 г.), бронзовый призер Кубка Президента РК (2012 г.), бронзовый призер чемпионата Азии (2015 г., 2017 г.), чемпион мира (2017 г.)


 Закир Сафиуллин



Дата рождения: 11.11.1986

 

Весовая категория: 60 кг

Спортивное звание: Мастер спорта международного класса

Представляет: Туркестанскую область

Личный тренер: Шамиль Мухтияров

Лучшие результаты: чемпион и призер чемпионатов Казахстана, бронзовый призер чемпионата мира (2013), чемпион Азии (2013).

 

 

Санатали Толтаев

 

 


Дата рождения: 21.11.1999

 

Весовая категория: 64 кг

Спортивное звание: Мастер спорта международного класса

Представляет: Мангистаускую область

Личный тренер: Марат Джакиев

Лучшие результаты: Чемпион ЧРК-2018, бронзовый призер ЧРК-2017, чемпион Азии 2017 года среди молодежи

 

Абылайхан Жусупов


 Дата рождения: 10.01.1997

 

Весовая категория: 69 кг

Спортивное звание: Мастер спорта международного класса

Представляет: Карагандинскую область

Личный тренер: Бауыржан Аманбаев, Андрей Райш

Лучшие результаты: чемпион Казахстана среди юношей (2013 г.), чемпион Азии среди юношей (2013 г.), чемпион мира среди юношей (2013 г.), победитель юношеской Олимпиады (2014 г.), бронзовый призер турнира памяти Г. Жарылгапова (2015 г.), победитель лицензионного турнира в Китае (2016 г.), серебряный призер чемпионата Азии (2017 г), бронзовый призёр чемпионата мира (2017 г.), серебряный призер турнира на Кубок Президента-2018, чемпион ЧРК-2018

 

 

Абильхан Аманкул

Дата рождения: 29.07.1997

 

Весовая категория: 75 кг

Спортивное звание: Мастер спорта

Представляет: Жамбылскую область

Личный тренер: Нурлан Акурпеков

Лучшие результаты: чемпион международного турнира в Галле, Германия (2017 г.), бронзовый призер чемпионата Азии (2017 г.), серебряный призёр чемпионата мира (2017 г.), серебряный призер Азиатских игр-2018, чемпион ЧРК-2018

 

Бек Нурмаганбет


Дата рождения: 13.02.1998

 

Весовая категория: 81 кг

Спортивное звание: мастер спорта международного класса

Представляет: Туркестанскую область

Личный тренер: Мырзагали Айтжанов 

Лучшие результаты: бронзовый призер ЧРК-2017, чемпион ЧРК-2018, чемпион МТ Gee Bee (Финляндия)

 

Василий Левит

Дата рождения: 24.02.1988

 

Весовая категория: 91 кг

Спортивное звание: Заслуженный мастер спорта

Представляет: г. Астана

Личный тренер: Александр Стрельников

Лучшие результаты: чемпион Азии (2009, 2015, 2017), чемпион Казахстана (2009, 2011), победитель Всемирной серии бокса, лучший боксер WSB (2015), чемпион Спартакиады РК (2011), серебряный призер чемпионата Казахстана (2010), победитель ряда международных турниров, серебряный призер Олимпийских игр-2016, бронзовый призёр чемпионата мира (2017 г.)

 

Камшыбек Кункабаев


Дата рождения: 18.11.1991

 

Весовая категория: + 91 кг

Спортивное звание: Заслуженный мастер спорта

Представляет: Кызылординскую область

Личный тренер: Галымжан Байгундиев

Лучшие результаты: чемпион мира среди военнослужащих (2014), победитель международного турнира в Болгарии (2015), чемпион Спартакиады РК (2015), серебряный призер чемпионата Казахстана (2016 г.), серебряный призер чемпионата Азии (2017 г.), серебряный призёр чемпионата мира (2017 г.), чемпион ЧРК-2018

Второй состав

Ермек Мадиев


Дата рождения: 10.06.1993 

 

 

Весовая категория: 49 кг

Спортивное звание: Мастер спорта 

Представляет: Жамбылская область

Лучшие результаты: серебряный призер чемпионата Казахстана-2018

 

 

Сакен Бибосынов


Дата рождения: 03.07.1997

 

Весовая категория: 52 кг

 

Спортивное звание: Мастер спорта 

 

Представляет: Туркестанскую область

 

Личный тренер: Мырзагали Айтжанов

 

Лучшие результаты: вице-чемпион Казахстана (2018 г.)


 

 

Оразбек Асылкулов


Дата рождения: 13.01.1998

 

Весовая категория: 56 кг

Спортивное звание: Мастер спорта 

Представляет: Акмолинская область

Личный тренер: Ерлан Газизов

Лучшие результаты: МТ Санкт-Петербург 2017 – 1 место; МТ Нурмагамбетова 2017 – 3 место; МТ А.Кулибаева 2017 – 1 место, ЧРК-2018 - 2 место

 

 

Саматали Толтаев


Дата рождения: 11.11.1986

 

Весовая категория: 60 кг

Спортивное звание: Мастер спорта международного класса

Представляет: Мангистауская область

Личный тренер: Марат Джакиев

Лучшие результаты: чемпион Азии среди молодежи (2017 г.), чемпион МТ памяти Иштвана Боская-2018 (Венгрия), серебряный призер ЧРК-2018

 

 

Бекдаулет Ибрагимов


Дата рождения: 16.10.1995

 

Весовая категория: 64 кг

Спортивное звание: Мастер спорта

Представляет: Туркестанская область

Личный тренер: Нуркен Андасов

Лучшие результаты: чемпион и призер чемпионатов Казахстана, бронзовый призер чемпионата Азии-2017, чемпион турнира на Кубок Президента-2018

 

 

Асланбек Шымбергенов

Дата рождения: 09.10.1993

 

Весовая категория: 69 кг

Спортивное звание: Мастер спорта международного класса

Представляет: Жамбылскую область

Личный тренер: Ермек Ертаев

Лучшие результаты: двукратный чемпион Казахстана (2014, 2017), серебряный призер Азиатских игр-2018, чемпион турнира на Кубок Президента-2018

 
 

 

Ерик Альжанов 


Дата рождения: 02.10.1991

 

Весовая категория: 75 кг

Спортивное звание: Мастер спорта международного класса

Представляет: Магистауская область 

Личный тренер: Марат Джакиев

Лучшие результаты: призер чемпионатов Казахстана, серебряный призер чемпионата Азии

 
 

 

Михаил Коханчик


Дата рождения: 23.06.1998

 

Весовая категория: 81 кг

Спортивное звание: Мастер спорта

Представляет: Костанайская область

Личный тренер: Юрий Янов

Лучшие результаты: бронзовый призер ЧРК-2017, серебряный призер ЧРК-2018

 
 

 

Бекзад Нурдаулетов


Дата рождения: 10.04.1988

 

Весовая категория: 91 кг

Спортивное звание: Мастер спорта 

Представляет: Мангистауская область

Личный тренер: Адиль Басыгараев, Максат Бактыбазаров, Марат Джакиев

Лучшие результаты: призер чемпионатов Казахстана, победитель ряда международных турниров.

 
 

 

Нурлан Сапарбай


Дата рождения: 09.10.1997

 

Весовая категория: свыше 91 кг

Спортивное звание: Мастер спорта 

Представляет: Туркестанская область 

Личный тренер: Нуркен Андасов

Лучшие результаты: призер чемпионатов Казахстана

 
 
 

 

Тренерский состав национальной сборной команды Республики Казахстан по боксу

 

 

 

АБДРАХМАНОВ Болат Укубаевич - координатор НСК РК по боксу и проведению мероприятий внутри Казахстана, государственный тренер РК по боксу, ЗТРК, г. Астана

 

 

 

 

КЕНЖЕБАЕВ Галымбек Калиевич - главный тренер НСК РК по боксу, ЗТРК, г. Караганда

 

 

  

 

ДЖАКИЕВ Марат Исагалиевич - тренер НСК РК по боксу, ЗТРК, г. Актау

 

 

 

САТОВ Ирек Тапиевич - врач НСК по боксу, г. Караганда

 

 

 

ЖУНУСОВ Ержан Нурланович - начальник НСК РК по боксу, г. Астана