ҚАЗ РУС ENG
Олимпиада-2012 ЧМ АЛМАТЫ-2013
Актуально

Первый состав

 

 

ТУРЛЫБАЕВА Алина

Дата рождения: 11.02.1991 г.

Весовая категория:  48 кг

Спортивное звание:  КМС

Представляет:  Павлодарскую область

Личный тренер:  Кырыкбаев Марат Манарбекович

Лучшие результаты: бронзовая призерка РК (2010 и 2013 г.), серебряная призерка ЧРК (2014), серебряная призерка 4 Кубка наций (Сербия), бронзовый призер международного турнира памяти Хохрякова (2014 г.), чемпионка турнира Камшата Доненбаева (2010 г.), чемпионка Спартакиады (2015 г.).

 

ШЕКЕРБЕКОВА Жайна

Дата рождения: 17.12.1989 г.

Весовая категория: 51 кг

Спортивное званиеМСМК

Представляет: Южно-Казахстанскую область

Лучшие результаты: чемпионка Азии (2010 г), чемпионка РК (2013, 2014), победитель международного турнира им. Феликса Штамма (Польша, 2013 г.), серебряный призер чемпионата Азии (2014 г.), чемпионка Спартакиады (2015 г.), бронзовый призер чемпионата мира (2016 г.).

 

ЖОЛАМАН Дина

Дата рождения: 31.10.1992 г.

Весовая категория: 54 кг

Спортивное звание: МС

Представляет: Акмолинскую обл.

Личный тренер: А. Высоцкий

Лучшие результаты: чемпионка РК (2013, 2014, 2015 гг.), чемпионка мира (2016 г.).

 

СУЛТАНКЫЗЫ Сания

Дата рождения: 05.12.1990 г.

Весовая категория: 57 кг

Спортивное звание: МС

Представляет: г. Астана

Личный тренер: Масабаев Бейбут

Лучшие результаты: серебро ЧРК (2013 г.), серебро Спартакиады РК (2015 г.)

 

ИЩАНОВА Назым

Дата рождения: 18.03.1997 г.

Весовая категория: 60 кг

Спортивное звание: МС

Представляет: Западно-Казахстанскую область

Личный тренер: Бейбит Ищанов

Лучшие результаты: чемпионка молодежного чемпионата мира (2014 г), чемпионка Казахстана (2015 г.).

 

НУРШАЕВА Мадина

Дата рождения: 08.03.1995

Весовая категория: 64 кг

Спортивное звание: МС

Представляет: Южно-Казахстанскую область

Личный тренер: Бекмурзаев Ергали

Лучшие результаты: чемпионка Спартакиады (2015 г.),  чемпионка Казахстана (2016 г.).

 

ХАЛЬЗОВА Валентина

Дата рождения: 16.01.1997 г.

Весовая категория: 69 кг

Спортивное звание: МС

Представляет: г. Астана

Личный тренер:

Лучшие результаты: бронзовая призерка молодежного чемпионата мира (2013 г.), бронзовая призерка Спартакиады (2015 г.). чемпионка Казахстана (2016 г.), чемпионка мира (2016 г.).

 

ШАКИМОВА Дарига

Дата рождения: 20.11.1988 г.

Весовая категория: 75 кг

Спортивное звание: МСМК

Представляет: г. Алматы

Личный тренер: В. Присяжнюк

Лучшие результаты: чемпионка Азии (2010 г. и 2015 г.), чемпионка РК (2013, 2014, 2016 гг.), серебряная призерка квалификационного турнира в Китае (2016 г.), бронзовая призерка Олимпийских Игр-2016.

 

МАМАТКУЛОВА Юлдуз

Дата рождения: 27.10.1987

Весовая категория:  81 кг

Спортивное звание:  ЗМСК

Представляет:  Жамбылскую область

Личный тренер:  Ерик Алгабек

Лучшие результаты: чемпионка Казахстана (2016 г.), серебряная призерка Спартакиады (2015 г.).

  

КҮНГЕЙБАЕВА Ляззат

Дата рождения: 04.12.1987 г.

Весовая категория: 81+ кг

Спортивное звание: МСМК

Представляет: г. Астана

Личный тренер: Б. Масабаев

Лучшие результаты: вице-чемпионка мира (2014 г.), бронзовый призер чемпионата Азии (2012 г. и 2015 г.), чемпионка РК (2013, 2014, 2015 гг.), чемпионка мира (2016 г.).

 

ВТОРОЙ СОСТАВ

 

АСКАРОВА Айгерим

 

Дата рождения: 01.08.1991

Весовая категория:  48 кг

Спортивное звание:  МС

Представляет:  Южно-Казахстанскую область

Личный тренер:  Жапаров Нуркат

Лучшие результаты:  

 

КЫЗАЙБАЙ Назым

Дата рождения: 14.09.1993 г.

Весовая категория:  51 кг

Спортивное звание:  МСМК

Представляет:  г. Алматы

Личный тренер:  Ж. Умурзаков

Лучшие результаты:  двукратная чемпионка мира (2014, 2016 г.), бронзовый призер чемпионата мира (2012 г.), серебряная призерка Спартакиады (2015 г.), чемпионка РК (2013, 2014, 2016 гг.).

 

ПАРХАТОВА Рано

Дата рождения: 22.07.1992

Весовая категория:  54 кг

Спортивное звание:  МС

Представляет:  Алматы

Личный тренер: Камеков Долкунжан

Лучшие результаты:  серебряная призерка чемпионата Казахстана (2012, 2013 гг.), бронзовая призерка ЧРК (201 г.), чемпионка Спартакиады (2015 г.).

 

ХОДЖАБЕКОВА Айжан

 

Дата рождения:  18.08.1995 г.

Весовая категория: 57 кг

Спортивное звание: МС

ПредставляетКарагандинская область

Личный тренерЕлдос Сайдалин

Лучшие результаты:  чемпионка РК по различным возрастам, вице-чемпионка турнира на Кубок Астаны, чемпионка международного турнира (Сербия), бронзовый призер чемпионата мира (2016 г.).

 

ВОЛОСЕНКО Римма

Дата рождения: 

Весовая категория:  60 кг

Спортивное звание:  МС

Представляет: г. Астану

Личный тренер: Берик Маржикпаев.

Лучшие результаты: серебряная призерка чемпионата Казахстана (2015 г.).

 

ЦОЛОЕВА Зарина

Дата рождения05.11.1993 г.

Весовая категория: 64 кг

Спортивное звание: МС

Представляет: Акмолинскую обл.

Личный тренерА. Высоцкий

Лучшие результаты:  чемпионка РК (2014 г.), бронзовая призерка чемпионата Казахстана (2016), серебряная призерка Спартакиады (2015 г.).

 

КУСАИНОВА Зура

Дата рождения:

Весовая категория:  69 кг

Спортивное звание:  

Представляет: Павлодарскую область

Личный тренер:  

Лучшие результаты: бронзовая призерка Спартакиады (2015 г.), серебряная призерка чемпионата Казахстана (2016 г.).

 

КНЯЗЕВА Виолетта

 

Дата рождения: 10.12.1996

Весовая категория:  75 кг

Спортивное звание: МС

Представляет:  Карагандинскую область

Личный тренер: Рымгали Муздыбаев, Елдос Сайдалин

Лучшие результаты: чемпион Казахстана по различным возрастам, чемпион турнира на Кубок Астаны, четвертьфиналист чемпионата мира (2016 г.).

 

БАЗАРБАЕВА Молдир

Дата рождения: 20.02.1991 г.

Весовая категория: 81 кг

Спортивное звание: МС

Представляет: Акмолинская область

Личный тренер: А. Высоцкий

Лучшие результаты: чемпионка РК (2014 г.), серебряная призерка чемпионата Казахстана (2016 г.), бронзовая призерка чемпионата Азии-2015.

 

САДЫКОВА Умида

Дата рождения: 27.09.1996

Весовая категория:  81+ кг

Спортивное звание:  МС

Представляет:  Алматинскую область

Личный тренер:  

Лучшие результаты: чемпионка Казахстана (2015 г.), серебряная призерка Спартакиады (2015 г.), серебряная призерка ЧРК (2016 г.)

 

БАСКАЕВА Жанна

Дата рождения:  18.06.1990 г.

Весовая категория57 кг

Спортивное звание: МС

Представляетг. Актау

Личный тренерГ. Беккулов

Лучшие результаты:  чемпионка РК (2014 г.), чемпионка Спартакиады (2015 г.).

 

Тренерский состав национальной сборной команды Республики Казахстан по боксу среди женщин

 

ПРИСЯЖНЮК Вадим Эдуардович

Старший тренер НСК РК по боксу среди женщин, ЗТРК, г. Алматы
 
МАНАШЕВ Кайрат Маргенович

тренер НСК РК по боксу среди женщин, МС, г. Астана
 
ВЫСОЦКИЙ Александр Александрович

тренер НСК РК по боксу среди женщин, Акмолинская область
 
ТАПИ Рустам

массажист

 


⇑ Наверх
⇓ Вниз