Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

БЕКЗАД НУРДАУЛЕТОВ: БЫТЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ - ЭТО ДРУГОЕ. НЕ БЫЛО ТАКОГО, ЧТОБЫ Я РАДОВАЛСЯ "БРОНЗЕ", КАК "ЗОЛОТУ".

15 октября, 2020

Olympic.kz продолжает серию специальных материалов о цене самых дорогих медалей в коллекциях казахстанских спортсменов. В новом выпуске подробностями своего "закона пьедестала" рассказал чемпион мира по боксу, обладатель олимпийской лицензии Бекзад Нурдаулетов.

Нурдаулетов стал одним из главных героев Национальной Спортивной Премии-2019. О одержал победу в номинации "Лучший спортсмен года по летним видам спорта". 

Во многом на решение казахстанских любителей спорта повлияло его выступление на чемпионате мира в Екатеринбурге. В полуфинале мирового контеста он смог победить олимпийского чемпиона, а также четырехкратного чемпиона мира Хулио Сесара Ла Круса из Кубы. В итоге Бекзад поднялся на первую ступень пьедестала ЧМ-2019.

В этом году он стал обладателем олимпийской лицензии в категории до 81 килограмма.

Соглашусь, что "серебро" обиднее "бронзы"

Соглашусь с тем, что "серебро" обиднее "бронзы". Ведь остается всего лишь один шаг чтобы, завоевать золотую награду, а ты проигрываешь. Это правда обидно.

Человек ищет оправдания своему проигрышу

Успокаивается после того, как уступил в финале? Со временем человек просто пытается найти оправдания своему проигрышу. Пытается успокоить себя разными причинами. Якобы на чемпионате мира же проиграл, либо на Олимпиаде... 

Я огорчался "серебру"

И это правда. Такое, конечно, бывает, когда упорно готовишься и проигрываешь. Это огорчает.

Быть победителем - это другое

У меня не было такого, чтобы я радовался "бронзе", как "золоту". Быть победителем соревнования - это совсем другое чувство. 

Самая ценная награда - это "золото" ЧМ

Безусловно. В моем активе - это самая дорогая медаль.

Каждому дается по проделанной работе

Я считаю, что каждому дается по сделанной работе. Если ты проиграл на соревнованиях, значит не доработал на тренировках. Если я выигрываю турнир - это для меня большая мотивация двигаться вперед, работать еще больше.
 

Наверх