Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

ЮРИЙ ЦХАЙ ПОЗДРАВИЛ КАЗАХСТАНЦЕВ С ОЛИМПИЙСКИМ ДНЕМ

24 июня, 2019

23 июня в Казахстане отметили Международный Олимпийский день. С праздником спорта соотечественников поздравил заслуженный тренер СССР по боксу, наставник Серика Конакбаева, вице-президент Казахстанской федерации бокса Юрий Цхай.

"Спорт, Олимпийское движение объединяет людей во всём мире и я хотел бы видеть казахстанцев всегда сплочёнными и устремлёнными к общей цели, - сказал Юрий Андреевич. – Командный дух важен во всём, даже в единоборствах. Боксёр, когда он выходит на ринг, чувствует поддержку всей своей команды, своих тренеров, родных, болельщиков, он не хочет их подвести – и это главное условие победы. Мы все вместе так же должны стоять плечом к плечу и отдавать свои силы для общего дела – благополучного мирного будущего нашей страны.

Пусть каждый вспомнит, с каким энтузиазмом он болел за наших в Рио, с какой гордостью встречал каждую победу. Желаю, чтобы мы так же поддерживали друг друга во всех добрых начинаниях. Поздравляю всех с Международным Олимпийским днём, занимайтесь спортом, болейте за наших спортсменов!",- говорится в обращении Юрия Цхая.

Источник: olympic.kz

Наверх