Результаты полуфиналов чемпионата Азии

25 апреля, 2019

Сегодня в Бангкоке стартуют полуфинальные поединки чемпионата Азии по боксу среди мужчин и женщин.

Напомним, по итогам отборочных боев из 34 стран, заявленных в начале турнира, 18 продолжат борьбу за право выхода в финал первенства. На текущий момент Казахстан занимает второе место по количеству вышедших в полуфинал боксеров, уступив лишь сборной Индии. На третьем, четвертом и пятом местах расположились Китай, Узбекистан и Монголия соответственно.

Темиртас Жусупов (49 кг) стал первым бронзовым медалистом от Казахстана. Казахстанец не был допущен врачами до полуфинального боя в связи с рассечением, полученным ранее в четвертьфинальной встрече, и, таким образом, автоматически стал обладателем бронзы.

Василий Левит проиграл Ким Хён Кю из Южной Кореи в полуфинале турнира и стал вторым бронзовым призером чемпионата.

Санатали Толтаев стал бронзовым медалистом турнира. В полуфинале Санатали проиграл Баходиру Усмонову из Таджикистана единогласным решением судей.

Турсынбай Кулахмет (75 кг) вышел в финал первенства Азии, досрочно выиграв Нурсахата Паззыева из Туркменистана.

Дарига Шакимова (69 кг) уступила действующей чемпионке мира Ниен Чин Чен из Китайского Тайбэя и стала бронзовой призеркой чемпионата.

Фариза Шолтай (81 кг) не смогла одержать победу над Пуджей Рани из Индии и стала пятой бронзовой медалисткой от Казахстана.

Закир Сафиуллин (60 кг) раздельным решением судей выиграл у Шивы Тхапы из Индии и вышел в финал чемпионата Азии.

Бек Нурмаганбет (81 кг) прошел в финал первенства, одолев Эркина Адылбек уулу из Кыргызстана со счетом 5:0.

Камшыбек Кункабаев (свыше 91 кг) вышел в финал турнира без боя - его соперник Сатиш Кумар из Индии снялся с полуфинала.

Милана Сафронова (64 кг) стала бронзовой медалисткой турнира - в полуфинале она проиграла Дан Ду из Китая единогласным решением судей.

Завершила свое выступление на турнире и Ляззат Кунгейбаева (свыше 81 кг) - казахстанка уступила трехкратной чемпионке мира из Китая Сяоли Янг раздельным решением судей.