Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

В акимате чествовали чемпионок мира по женскому боксу

20 июня, 2016

Аким столицы Адильбек Джаксыбеков на аппаратном совещании столичного акимата поздравил представительниц национальной сборной Казахстана по женскому боксу Ляззат Кунгейбаеву и Валентину Хальзову с высокими достижениями на прошедшем в Астане чемпионате мира.

Напомним, это мировое первенство завершилось историческим для сборной Казахстана первым местом в общекомандном зачете с четырьмя золотыми и двумя бронзовыми наградами. Две медали высшей пробы на счету как раз столичных спортсменок.

 

 

«В присутствии актива города хотел бы вас сердечно поздравить и пожелать дальнейших успехов в спорте и личной жизни», – сказал А. Джаксыбеков, вручив чемпионкам знаки почетного спортивного звания «Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан».

 

 

Аким поблагодарил девушек за вклад в успехи отечественного спорта, отметив, что для его развития со стороны города создаются все условия, в том числе и жилищно-бытовые вопросы столичных спортсменов. Кроме того, было отмечено, что мировое первенство в Астане прошло на высоком организационном уровне - это подтвердили представители  AIBA.

 

 

 

фото - Сергей Штрак

Наверх