12 октября пройдут полуфинальные поединки Елеусинова и Дычко

12 октября, 2015

12 октября, в полуфиналах чемпионата мира в Дохе выступят два казахстанских боксера: капитан сборной Данияр Елеусинов (до 69 килограммов) и Иван Дычко (свыше 91 килограмма).

Действующий чемпион мира   Данияр Елеусинов встретится с   Парвизом Багировым из Азербайджана. 21-летний бакинец выиграл на родине Европейские игры этого года, а ранее побеждал на первенстве своей страны и ряде международных турниров. В 2013 году на чемпионате в Алматы, который Елеусинов выиграл, Багиров завершил выступление на стадии квалификации, - сообщает сайт vesti.kz.

Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне и вице-чемпион мира Иван Дычко путевку в финал разыграет с Баходиром Джалоловым из Узбекистана. 21-летний узбекский боксер уже был соперником Дычко в этом году, когда проиграл ему в четвертьфинале чемпионата Азии. Выигрывал казахстанец и год назад, на международном турнире в Ташкенте.

Бой Елеусинова начнется около 23 часов по времени Астаны, а поединок Дычко состоится ближе к полуночи. В прямом эфире трансляцию будет вести телеканал KazSport.