Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

ПРЕЗИДЕНТ AIBA УМАР КРЕМЛЁВ ПРИЛЕТЕЛ В КАЗАХСТАН!

03 декабря, 2021

Президент Международной ассоциации бокса (AIBA) Умар Кремлёв прилетел в Казахстан. Встреча высокого гостя состоялась в Международном аэропорту г. Нур-Султан. Приём, совместными усилиями организовали представители Казахстанской федерации бокса, Министерства культуры и спорта РК, а также Управление физической культуры и спорта акимата столицы. Отметим, что это первый официальный визит нынешнего президента AIBA в нашу страну!

Первым делом Умар Назарович попробовал казахскую национальную кухню – бауырсаки и кумыс. А затем состоялась фотосессия и интервью с республиканскими СМИ.   

Основная цель приезда – сотрудничество и дальнейшее развитие бокса в республике!                                                                                                                              - Казахстан является боксерской страной и моя обязанность приехать сюда, увидеть, как здесь готовятся ваши ребята, как работают тренеры. Сборная Казахстана была одной и лучших в конкуренции сильнейших стран. Учитывая, что мы проводим сейчас реформы в судействе, подаются любые протесты, мы хотим, чтобы в AIBA в первую очередь были честность и открытость. Мы благодарим вашу национальную федерацию, потому что благодаря им существует этот красивейший вид спорта, - сказал в своём интервью Умар Кремлёв. 

У главы международной федерации запланирован ряд двусторонних встреч в Казахстане. Кроме этого, президент АИБА посетит тренировку столичных боксеров на стадионе «Астана-Арена». В рамках открытой тренировки со спортсменами, состоится фотосессия, вручение подарочной боксерской экипировки от президента AIBA и интервью представителям СМИ Казахстана. Начало в 18:00. Просим журналистов аккредитоваться на мероприятие заранее. 

 

Пресс-секретарь Казахстанской федерации бокса:

Аян Толеген

+ 7 702 838 44 66 

Наверх