Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Ерик Алгабек: «Решения МОК окажут большое влияние в развитии женского бокса на мировом уровне»

20 июня, 2019

Международный олимпийский комитет назвал сроки проведения отборочных турниров по боксу для участия в Токио-Олимпиаде 2020. 

Кроме того, сокращается олимпийский вес среди мужчин, а весовые категории в женском боксе увеличились на два. В этой связи, главный тренер женской национальной сборной РК Ерик Алғабекович высказал свое мнение по этому поводу.
 
- Эти изменения окажут большое влияние в развитии женского бокса на мировом уровне. В последние годы в Казахстане с каждым годом растет число девушек, занимающихся боксом. На последнем молодежном чемпионате Казахстана приняло участие 270 спортсменок. Эти показатели радуют, потому что это означает рост конкуренции, увеличение выбора среди спортсменов для нас тренеров.
 
- Мы планируем завоевать как можно больше лицензий на предстоящих лицензионных соревнованиях. В связи с тем, что наша страна занимает лидирующие позиции на мировой арене бокса, перед нами ставятся большие цели.
 
- Подготовки перед лицензионными турнирами уже начались. В данное время девочки находятся на учебно-тренировочных сболрах в Турции. В ближайшее время будет проходить Кубок Президента РК. Затем чемпионат мира. Перед этими соревнованиями мы также будем проводить сборы. Кроме того, после чемпионата мира есть еще соревнования, и совместные учебно-тренировочные сборы с другими странами.
 
- Мы постараемся показать высокие результаты на Олимпийских играх-2020.
 
Наверх