Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Капитан сборной РК по боксу провел мастер-класс для молодых сельских спортсменов

08 февраля, 2019

Известный спортсмен повстречался с воспитанниками спортшколы в селе Мадениет Жалагашского района Кызылординской области. Эта школа открыта в 2009 году. Сейчас сельские дети занимаются здесь 7 видами спорта: бокс, дзюдо, тхэквондо, қазақ күресі, вольной борьбой, волейболом и гандболом.

На мастер-класс вместе с детьми пришли представители местного населения.  Все хотели встретиться со спортсменом, который отличился быстрым движением на ринге, одержавший много побед.

Камшыбек Конкабаев родился 18 ноября 1991 года в Кызылорде. Он победитель многих соревнований. Его высшее достижение - серебряная медаль на Чемпионате мира 2017 года в Германии, в весовой категории до 91 килограмма. Также он завоевал «серебро» на Чемпионате Азии в Узбекистане.

«Мне понравилось стремление детей. Уверен, из них выйдут сильные бойцы, которые прославят нашу страну», - сказал К.Конкабаев.

На мастер-классе капитан сборной обучил молодых спортсменов многим приемам бокса, ответил на их вопросы. Аксакалы, по казахской традиции, подарили именитому боксеру шапан.

Автор: Адильжан Умбет

Источник: www.inform.kz

Наверх