Победный старт чемпионов

16 ноября, 2013

В первом матче четвертого сезона Всемирной серии бокса в Алматы «Astana Arlans» одержал победу над гостями из клуба «Baku Fires» со счетом 4:1.

Стоит ли говорить, что старт сезона всегда волнителен, а на этот раз особенно, ведь, напомним, сразу три дебютанта вышли на ринг в составе казахстанской команды.

49 кг
Анвар Музапаров — Хамза Наметов
Дебютный для обоих боксеров в WSB бой получился напряженным, и сил на пять раундов они явно не рассчитали. На действиях Музапарова сказалось достаточно быстро полученное рассечение. В четвертом раунде казахстанцу даже потребовался медицинский тайм-аут. В итоге судьи отдали победу Наметову, и гости повели в счете в матче.
56 кг
Багдат Алимбеков — Магомед Гурбанов
На триумфатора победного для Арланов сезона легла дополнительная ответственность, но Алимбекову к ней не привыкать. Отдадим должное и азербайджанскому боксеру, он хорошо отработал в ринге. Однако в итоге у судей не возникло сомнений в том, кто же был лучшим в этом бою: Багдат Алимбеков.
64 кг
Асхат Уалиханов — Осман Алиев
Казахстанский боксер быстро заставил забыть болельщиков о том, что он — дебютант Всемирной серии бокса, настолько уверенно Асхат провел этот бой. Грамотно тактически и прекрасно технически: своими сериями Уалиханов раз за пазом опрежал оппонента и заслуженно одержал победу, выведя тем самым казахстанскую команду вперед в матче — 2:1.
75 кг
Сергей Деревянченко — Николай Веселов
Украинский легионер «Astana Arlans» вновь доказал, что он — Профессионал с большой буквы. Сергей настолько грамотно провел бой, а соперник, между прочим, тоже не новичок в боксе: Веселов — бронзовый призер чемпионата Европы-2010, да и в WSB до сей поры одержал семь побед в семи боях. Но в этот вечер экс-белорусу не повезло, потому что ему пришлось боксировать с Деревянченко. В итоге судьи остановили поединок в четвертом раунде, зафиксировав победу Сергея техническим нокаутом. Тем самым Деревянченко оформил и победу казахстанского клуба в матче.
91 кг
Василий Левит — Абдулкадир Абдуллаев
Василий прекрасно начал бой, уже в первом раунде отправив соперника в нокдаун. Далее, и Левит сам позже в этом признался, ему было тяжело, но бой до победы он довел. Левит выиграл у опытного, хорошо бьющего, а порой и грязноватого соперника, так что поздравим его и всю команду с заслуженной победой.
По ходу матча волнение за Арланов улетучивалось, а надежда, а затем и вера в успех нарастали. Что ж, первый блин не вышел комом. Если бы до начала встречи нам предложили счет 4:1 в пользу казахстанцев, то все бы приняли его с огромной радостью. Именно с такими эмоциями и следует воспринимать стартовый матч. И пусть после его завершения генеральный директор «Astana Arlans» Болат Манкенов в раздевалке провел серьезный «разбор полетов», а главный тренер команды Сергей Корчинский достаточно критично оценил действия каждого из подопечных (интервью с Корчинским читайте уже завтра), радости и удовлетворения это все не умаляет.
Остается пожелать казахстанской команде успеха в следующем матч с «Russian Boxing Team», который состоится 23 ноября в Санкт-Петербурге.

Автор: Андрей Лицов Фото: Изтургана Алдауева
Источник: sports.kz