Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Стартовала on-line продажа билетов на чемпионат мира по боксу среди взрослых

10 сентября, 2013

10 сентября открыта on-line продажа билетов на чемпионат мира по боксу среди взрослых, который пройдет с 14 по 26 октября в г. Алматы во Дворце спорта им. Балуана Шолака.

Билеты реализуются на специально созданном сайте Казахстанской федерации бокса (tickets.kfb.kz). На этот ресурс также можно перейти с официального сайта Казахстанской федерации бокса (www.kfb.kz), где расположен соответствующий баннер. Оплатить покупку можно банковской картой. Билеты также реализуются через терминалы Qiwi.

Следует отметить, что подобная система on-line продаж билетов для спортивных мероприятий впервые полностью разработана казахстанскими специалистами и запущена на отечественных интернет-серверах.

Кассовая продажа билетов на чемпионат начнется 16 сентября в торговых центрах г. Алматы и во Дворце спорта им. Балуана Шолака.

Чемпионат мира по боксу – одно из важнейших достижений суверенного Казахстана на мировой спортивной арене. Наша страна впервые будет принимать первенство планеты по олимпийской дисциплине.

На сегодняшний день свое участие в первенстве планеты подтвердили 118 стран, в составах команд которых в Алматы прибудут 580 спортсменов и более четырехсотсопровождающих лиц.

В качестве почетных гостей в Алматы приедут руководители Международного олимпийского комитета (МОК) и Международной ассоциации бокса (АИБА). Ожидается, что общее число лиц, аккредитованных на чемпионате мира, составит более полутора тысяч человек.

К поединкам сильнейших боксеров-любителей планеты будет приковано внимание миллионов любителей спорта во всем мире, так как этот чемпионат пройдет по новым правилам АИБА – без защитных шлемов и, таким образом, станет знаковым в истории бокса.

 

 

Наверх