федерация Боксаkfb.kz

Новости

В финалах чемпионата мира – четыре казахстанца

02 июня, 2014

Сегодня на чемпионате мира среди военнослужащих в Алматы четверо из пяти боксеров команды РК вышли в финал.

Олжас Байниязов (49 кг) победил Хо Чотае из КНДР, Олжас Саттыбаев (52 кг) одолел Киконг Ку Джима из Южной Кореи, бронзовый призер чемпионата мира в Алматы Кайрат Ералиев (56 кг) выиграл у итальянца Алессио Савино, Бекман Сойлыбаев (60 кг) взял верх над Падмакуморой Нуком из  Шри-Ланки.
Горечь поражения испытал Ельдос Саркулов (64 кг), который в упорном поединке со счетом 1:2 уступил тунисцу Алаа Шили. Отметим, что это единственной проигрыш нашей команды на первенстве планеты.
Сегодня во время вечерней сессии на ринг выйдут еще пять казахстанцев. Сагадату Рахманкулову (69 кг) будет противостоять призер Олимпийских Игр и чемпионата Европы Алексис Вастин из Франции, Бобыржану Момынову (75 кг) – боксер из Германии Абдурахман Абу-Лабдех, Арману Рысбеку (81 кг) – россиянин Магомед Мадиев, Аскару Абдуллаеву (до 91 кг) - немец Йохан Витт, Камшыбеку Конкабаеву (свыше 91 кг) – кувейтец Альсемари Салем.