Восемь претендентов на «золото»

02 июня, 2014

Завтра в финалах чемпионата мира среди военнослужащих в Алматы выступят восемь наших соотечественников.

К четырем боксерам казахстанской команды, выигравшим полуфинальные поединки во время дневной сессии, добавились еще четверо. Бобыржан Момынов (75 кг) победил боксера из Германии Абдурахмана Абу-Лабдеха, Арман Рысбек (81 кг) одолел россиянина Магомеда Мадиева, Аскар Абдуллаев (до 91 кг) выиграл немца Йохана Витта, Камшыбек Конкабаев (свыше 91 кг) взял верх над кувейтцем Альсемари Салемом. Все эти матчи закончились со счетом 3:0.

Неудача постигла Сагадата Рахманкулова (69 кг), проигравшему призеру ОИ и ЧЕ французу Алексису Вастину – 1:2. Таким образом, Рахманкулов и Ельдос Саркулов (64 кг) стали бронзовыми призерами турнира.
Олжасу Байниязову (49 кг) будет противостоять россиянин Бэлик Галанов, Олжасу Саттыбаеву (52) – марроканец Абделали Дараа, бронзовому призеру чемпионата мира в Алматы Кайрату Ералиеву (56 кг) – алжирец Фахем Хамаччи, Бекману Сойлыбаеву (60 кг) – китаец Хя Лингджи, Бобыржану Момынову (75 кг) – бразилец Делима Педро, Арману Рысбеку (81 кг) – голландец Петер Мюллерберг, Аскару Абдуллаеву (до 91 кг) – итальянец Фабио Турчи, Камшыбеку Конкабаеву (свыше 91 кг) – бразилец Лима Рафаэль.
В других финалах ЧМ встретятся: в весе до 64 кг  - Алаа Шили (Тунис) против Баатарсуга Чинзорига (Монголия), в категории до 69 кг – Александр Беспутин (Россия) против Алексиса Вастина.
Финалы чемпионата мира начнутся в 14:00 по времени Астаны.