Студенты из Мангистау привезли восемь медалей по боксу

01 октября, 2018

В Атырау завершились соревнования по боксу в рамках VI международных спортивных игр студентов Прикаспийских государств.

По результатам боев, мангистаусцы завоевали три «бронзы», три «серебра» и два «золота».

В весе 64 кг боксёры Сунгат Орынбасаров и Дилшат Нурым заняли третье место. Также в весе 69 кг третье место занял Саясат Есибаев.

Самат Жетыбаев завоевал «серебро» в весе 52 кг, Жолдас Женисов взял второе место в весе 60 кг. Также Султан Шаршов взял «серебро» в весе 69 кг.

Чемпионами и обладателями золотых медалей стал Толеген Асанов в весе 56 кг и Айболды Дауренулы в весовой категории свыше 91 кг.

VI международные спортивные игры студентов Прикаспийских государств проходят в Атырау с 24 по 30 сентября. В рамках игр завершились соревнования по боксу. От нашей области участвовало восемь спортсменов, студенты КГУТИ им. Ш. Есенова.