Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

ВАДА подтвердила соответствие AIBA антидопинговому кодексу

24 сентября, 2018

 Решение было принято на встрече исполкома ВАДА

По результатам встречи исполнительного комитета ВАДА (Всемирная антидопинговая ассоциация), состоявшейся 20 сентября 2018 года,  было подтверждено соответствие Всемирной организации бокса (AIBA) антидопинговому кодексу.  

В письме, предоставленном ВАДА, сообщается, что данное решение было принято на основании рекомендации комиссии по соответствию ВАДА. Исполком организации объявил, что «процедура соблюдения, связанная с назначением Сочи местом проведения чемпионата мира по боксу среди мужчин в 2019 году завершена, и более никаких действий не предвидится».

AIBA с нетерпением ожидает возможности поприветствовать всю национальные федерации бокса и фанатов со всего мира в Сочи в 2019 году на очередном чемпионате мира по боксу среди мужчин.

Том Виргетс, исполнительный директор AIBA: «Это замечательные новости для AIBA и для всего бокса в целом. Наша цель – всегда делать все возможное в лучших интересах нашего спорта и спортсменов. Так же мы рассчитываем на продолжение сотрудничества с нашими коллегами из ВАДА в целях защиты чистого спорта».

Источник: http://aiba.org/

Наверх