Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Кубок Конфедерации: четвертьфинальные бои групп B и D стартуют 14 сентября

13 сентября, 2018

В Петропавловске и Актау пройдут четвертьфинальные встречи областных команд

Ежегодно в рамках Кубка Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта проходит турнир по боксу, где определяется сильнейшая команда из числа 14 областных команд и 2 городских (Астана и Алматы). Команда-победительница получит приз в размере 25 миллионов тенге.

Ранее в Павлодаре и Шымкенте уже прошли первые четвертьфинальные встречи групп A и C, куда вошли команды Алматинской, Западно-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, города Шымкента, Жамбылской, Костанайской и Актюбинской областей. По итогам встреч в полуфинал Кубка Конфедерации вышли команда города Шымкент и команда Карагандинской области.

Группу В составили Астана, Атырауская, Северо-Казахстанская и Восточно-Казахстанская области, группу D – Мангистау, Алматы, Кызылординская и Акмолинская области. С 14 по 16 сентября четвертьфиналы этих двух групп проведут города Петропавловск и Актау.

В 2018 году на Кубке Конфедераций, как и на грядущем чемпионате Казахстана, боксеры будут биться не в 10 весовых категориях, как было раньше, а в 8. Это решение тренерский совет принял, учитывая последние тенденции в любительском боксе и новшества, которые предлагает МОК.

Соревнование проходит по круговой системе, в которой каждая из четырех команд проведет матчевую встречу с другими тремя командами. Очки в матчевых встречах начисляются по следующей системе: победа в бою – 1 очко, поражение – 0 очков. По результатам трех встреч подсчитываются очки и определяется победитель в каждой группе, который проходит в полуфинальную стадию турнира.

В полуфинале и финале турнира одновременно с боксёрами  также будут сражаться борцы, дзюдоисты, тхэквондисты – спортсмены всех видов единоборств, которые объединяет Конфедерация спортивных единоборств и силовых видов спорта. Полуфинал и финал по традиции пройдёт в конце года, накануне Дня Независимости.

Встречи группы В пройдут с 14 по 16 сентября в Петропавловске в спорткомплексе «Женис» (ул. Жабаева 177). Начало в 16:00.

Встречи группы D пройдут с 14 по 16 сентября в Актау в спорткомплексе «Мангистау Арена». Начало в 14:00. 

Наверх