Асланбек Шымбергенов в полуфинале Азиады

28 августа, 2018

В четвертьфиналах наша команда потеряла четырёх бойцов.

У боксёров в Джакарте начались четвертьфинальные поединки. Первым выступил Асланбек Шымбергенов (69 кг) против киргизского боксёра Абдурахмана Абдурахманова, который был чемпионом на казахстанских турнирах Рафаэля Вахитова в 2018 году и Галыма Жарылгапова в 2017-м. 21-летний соперник Шымбергенова хорошо держался на ринге, но к концу поединка стал уступать мощным атакам Асланбека. Судьи безоговорочно 5:0 отдали  победу казахстанцу.

К сожалению, затем фортуна изменила нашим атлетам. Римма Волосенко (60 кг) уступила тайке Судапорн Сисонди 1:4. Азат Махметов (52 кг) проиграл поединок филиппинцу Рогену Ладону, который в этом году участвовал в Кубке Президента в Астане и проиграл в финале Анвару Музапарову. Саматали Толтаев (60 кг) не выстоял против китайского спортсмена Шань Юня 0:5, а Сания Султанкызы (57 кг) завершила бой с представительницей Таиланда Нилаван Течасуеп 2:3.

Таким образом, вместе с Кайратом Ералиевым, который завершил борьбу на стадии одной восьмой, выступления на Азиаде закончили пятеро наших боксёров.

Впереди - четвертьфинальные поединки Назым Кызайбай (51 кг), Темиртаса Жусупова (49 кг), Бекдаулета Ибрагимова (64 кг) и Абильхана Аманкула (75 кг).