федерация Боксаkfb.kz

Новости

Семеро боксёров вышли в полуфинал турнира Феликса Штамма

15 марта, 2018

В Варшаве завершились четвертьфинальные поединки на 35-м международном турнире Феликса Штамма, в котором участвуют 10 казахстанских боксёров, представляющих все мужские весовые категории.

По итогам предварительных боёв из борьбы выбыли Жомарт Ержан (49), Азамат Исакулов (52) и Берик Абдрахманов (60).

Вышли в полуфинал и гарантировали команде медали семь боксёров.

Адильбек Ниязымбетов (81) одержал победу над белорусом Михаилом Долголевецем, с которым уже встречался на Олимпиаде в Рио, Бекдаулет Ибрагимов (64) взял верх над другим белорусским спортсменом – Максимом Вислаухом, Асланбек Шымбергенов (69) выиграл поединок у боксёра из Чехии Зденека Хладека, а Абай Толеш (75) – у хозяина ринга Станислава Гибадло.

В полуфинале 15 марта также сразятся Ильяс Сулейменов (56), Антон Пинчук (91) и Айболды Дауренулы (+91), который выиграл поединок у призёра чемпионата мира Эрика Пфайфера из Германии.

Финальные бои в Варшаве пройдут 16 марта.

Онлайн-трансляция будет доступна по адресу.