Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Тренер Жанибека Алимханулы рассказал о сроках его восстановления

25 апреля, 2017

Полутяжеловес пропускает чемпионат Азии из-за травмы.

Тренер чемпиона мира по боксу Жанибека Алимханулы, известный казахстанский специалист Мурат Сихимбаев в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о сроках возвращения подопечного в строй.


- Мы все ждали возвращения Жанибека уже на чемпионате Азии, но потом стало известно, что он залечивает травму и турнир пропустит...


- Травму сейчас долечиваем. Реабилитацию проходим. Хотелось бы, конечно, выступить, но левая рука немного травмирована, поэтому решили долечить ее и придти в себя. Дай Бог, через месяц-два Жанибек будет работать с полной нагрузкой. Вот такой срок, чтобы эта травма снова не повторилась.


- Были у него проблемы со здоровьем и в прошлом году.


- В период серьезных стартов все, вроде, нормально, но бывают эпизоды, и травма снова "срывается". Лечили - и боль успокаивалась. Надо было ее долечить, но в прошлом году был напряженный график, почти без перерывов. Не было возможности полностью заняться здоровьем - Олимпиада, чемпионаты Азии и мира, Азиатские игры. 


- Получается, на чемпионате мира мы его тоже не увидим? Ведь есть варианты замены.


- По этому поводу я сейчас ничего сказать не могу. Это решает главный тренер национальной сборной.


- Даже чисто теоретически - квоту получили, но есть ли возможность провести замену?


- Замена есть всегда. Это спорт, и в любом виде спорта есть свои замены. Поэтому чтобы остаться в своем весе, мы сначала долечим травму, восстановимся, а потом полноценно вернемся в строй.

vesti.kz
 

Наверх