Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Олимпийские чемпионы Сапиев, Ибраимов и Артаев посетят боксерский турнир на призы Бекета Махмутова

07 марта, 2017

Международное состязание пройдет в Уральске.

В Уральске пройдет крупный международный турнир по боксу на призы известного казахстанского функционера, бывшего руководителя Казахстанской федерации бокса Бекета Махмутова.
 

В состязании примут участие молодые боксеры из Казахстана, России, Узбекистана и других стран. Инициатива проведения соревнования исходит  от именитых отечественных боксеров - победителя Азиатских игр и чемпиона Азии Нуржана Каримжанова и золотого медалиста мирового турнира Галиба Джафарова. Почетными гостями состязания станут прежние лидеры и звезды сборной Казахстана: Ермахан Ибраимов, Болат Жумадилов, Мухтархан Дильдабеков, Бахтияр Артаев, Серик Елеуов, Серик Сапиев, Ердос Джанабергенов и многие другие знаменитые мастера кожаной перчатки. 
 

"Все наши звезды бокса с радостью восприняли весть о соревнованиях в честь одного из самых авторитетных и уважаемых спортивных функционеров страны", - рассказал один из главных организаторов турнира Нуржан Каримжанов, подтвердив их приезд.
 

Отметим, что Бекет Махмутов является первым представителем Казахстана, который занял высокий пост в высшем управленческом органе международной спортивной федерации: с 1996 по 2006 год он являлся первым вице-президентом АИБА.
 

"На Олимпийских играх в Атланте, Сиднее и Афинах отечественные мастера кожаной перчатки в неофициальном командном зачете входили по итогам боксерского турнира Олимпиады в призовую тройку. Этот замечательный человек делал все от себя зависящее, чтобы наши боксеры ни в чем не нуждались", - поделился олимпийский чемпион и экс-главный тренер сборной страны Ермахан Ибраимов.

 
Наверх