Kazakhstan Boxing Federation

Первый состав

 

 

Жакипов Биржан

Дата рождения: 07.07.1984 г.

Весовая категория:  49 кг

Спортивное звание:  Мастер спорта международного класса

Представляет:  Южно-Казахстанскую обл.

Личный тренер:  Айтжанов Мырзагали Куланович

Лучшие результаты: чемпион мира (2013 г.), участник XXX летних Олимпийских игр, серебряный призер Азиатских игр (2010, 2014 гг.)., победитель Кубинской Олимпиады по боксу (2008 г.), бронзовый призер Кубка мира (2008 г.), бронзовый призер чемпионата мира (2005 г.), победитель МТ в Галле (2013 г.), победитель Кубка Президента РК (2006, 2010, 2014 гг.), бронзовый призер Кубка Президента РК (2012 г.). 

 

Ералиев Кайрат

Дата рождения: 08.11.1990 г.

Весовая категория: 56 кг

Спортивное звание: Мастер спорта международного класса

Представляет: г. Шымкент

Личный тренер: Мырзагали   Айтжанов

Лучшие результаты: бронзовый призер чемпионата мира (2013 г.), бронзовый призер Азиатских Игр (2014 г.), чемпион РК ( 2012 г.), победитель Кубка Президента РК (2014 г.), бронзовый призер Кубка Президента РК (2012 г.), бронзовый призер чемпионата Азии (2015 г.).

 

Абдрахманов Берик

Дата рождения: 20.06.1986 г.

Весовая категория: 60 кг

Спортивное звание: Мастер спорта международного класса

Представляет: Мангистаускую обл.

Личный тренер: Марат Жакиев

Лучшие результаты: бронзовый призер чемпионата мира (2013 г.), чемпион Азии (2013 г.), чемпион РК ( 2012 г.), финалист МТ в Галле (2014 г.), победитель Кубка Президента РК (2014 г.). 

 

Алибеков Алмасбек

Дата рождения: 03.06.1988 г.

Весовая категория: 64 кг

Спортивное звание: Мастер спорта

Представляет: Южно-Казахстанскую обл.

Личный тренер: Баймухамбетов Жакыпбек

Лучшие результаты: чемпион РК (2008, 2013 гг.), финалист чемпионата РК (2011 г.), призер чемпионата мира среди студентов (г. Казань, 2008 г.), финалист Кубка Президента РК (2012 г.), бронзовый призер Кубка Президента РК (2014 г.). 

 

Елеусинов Данияр

Дата рождения: 13.03.1991 г.

Весовая категория: 69 кг

Спортивное звание: Мастер спорта международного класса

Представляет: г. Астана

Личный тренер: Елеусинов Марат

Лучшие результаты: чемпион мира (2013 г.), чемпион Азии (2013 г. и 2015 г.), участник XXX летних Олимпийских игр, чемпион РК (2010, 2011, 2012  г.г.), победитель МТ «Кубок Президента РК» (2014 г.), чемпион Азиатских игр (2010, 2014 гг.), чемпион Молодежных игр РК (2009 г.), финалист чемпионата мира среди молодежи (2008 г.), чемпион мира среди кадетов (2006 г.), серебряный призер чемпионата мира-2015.

 

 

Алимханулы Жанибек

Дата рождения: 01.04.1993 г.

Весовая категория: 75 кг

Спортивное звание: Мастер спорта

Представляет: Алматинскую обл.

Личный тренер: Сихимбаев Мурат, Сихимбаев Канат

Лучшие результаты: чемпион мира (2013 г.), чемпион Азиатских Игр (2014 г.)чемпион Азии (2013 г.), чемпион РК (2012 г.), победитель Кубка Президента РК (2014 г.). 

 

Ниязымбетов Адильбек

Дата рождения: 19.05.1989 г.

Весовая категория: 81 кг

Спортивное звание: Заслуженный мастер спорта

Представляет: Мангистаускую обл.

Личный тренер: Жакиев Марат Исагалиевич

Лучшие результаты: чемпион Азиатских Игр (2014 г.), чемпион Азии (2015 г.), серебряный призер чемпионата мира (2013 г.), финалист чемпионата Азии (2013 г.), серебряный призер XXX летних Олимпийских игр, финалист чемпионата мира (2011 г.), финалист МТ в Галле (2014 г.), победитель Кубка Президента РК (2012, 2014 гг.).

 

Пинчук Антон

Дата рождения: 21.07.1988 г.

Весовая категория: 91 кг

Спортивное звание: Мастер спорта международного класса

Представляет: Костанайскую обл.

Личный тренер: Помилуйко Александр Алексеевич, Мукушев Сапабек Мурзагалиевич

Лучшие результаты: чемпион Азиатских Игр (2014 г.), чемпион Азии (2013 г.), чемпион РК (2012 г.), бронзовый призер МТ в Галле (2013 г.), финалист Кубка Президента РК (2014 г.).

 

Дычко Иван

Дата рождения: 11.08.1990 г.

Весовая категория: + 91 кг

Спортивное звание: Мастер спорта международного класса

Представляет: Костанайскую обл.

Личный тренер: Шайрер Владимир Иванович, Мукушев Сапабек Мурзагалиевич

Лучшие результаты: серебряный призер чемпионата мира (2013 г.), чемпион Азиатских Игр (2014 г.), чемпион Азии (2013 г. и 2015 г.), бронзовый призер XXX летних Олимпийских игр, бронзовый призер чемпионата мира (2011 г.), серебряный призер Азиатских игр (2010 г.), серебряный призер чемпионата мира-2015, финалист чемпионата мира среди молодежи (2008 г.), победитель Кубка Президента РК (2010, 2012, 2014 гг.).

 

ВТОРОЙ СОСТАВ

Жусупов Темиртас

Дата рождения: 15.01.1988 г.

Весовая категория: 49 кг

Спортивное звание: Мастер спорта международного класса

Представляет: Акмолинскую обл.

Личный тренер: Кукушев Куанышпай, Нурманов Кенжебек

Лучшие результаты: чемпион Азии (2013 г.), чемпион РК (2013 г.), победитель МТ в Болгарии (2013 г.), финалист МТ в Галле (2014 г.).

Сулейменов Ильяс

Дата рождения: 29.03.1991 г.

Весовая категория: 52 кг

Спортивное звание: Мастер спорта международного класса

Представляет: г.Астана

Личный тренер: Нурмагамбетов Акылбек

Лучшие результаты: чемпион Азиатских Игр (2014 г.), серебряный призер Чемпионата Азии (2011 г.), серебряный призер чемпионата мира среди военнослужащих (2010 г.), чемпион РК (2010, 2012 гг.), победитель МТ в Галле (2014 г.), победитель Кубка Президента РК (2012 г.), финалист Кубка Президента РК (2010 г.), бронзовый призер Кубка Президента РК (2014 г.).  

 

Сафиуллин Закир

Дата рождения: 11.11.1986 г.

Весовая категория: 60 кг

Спортивное звание: Мастер спорта

Представляет: Южно-Казахстанскую Обл.

Личный тренер: Каскаев Зангар

Лучшие результаты: чемпион РК (2013г.), серебряный призер чемпионата Азии (2015 г.).

 Шымбергенов Асланбек

Дата рождения: 09.10.1993 г.

Весовая категория: 64 кг

Спортивное звание: Мастер спорта

Представляет: Жамбылскую Обл.

Личный тренер: Ертаев Ермек

Лучшие результаты: финалист ЧРК (2013г.), победитель МТ памяти Д.Шапокова (2013г.), МТ памяти Акшолакова (2013г.), МТ в Дебрецене (2014 г.)

 Рахманкулов Сагадат

Дата рождения: 31.08.1993 г.

Весовая категория: 69 кг

Спортивное звание: Мастер спорта

Представляет: Жамбылскую Обл.

Личный тренер: Ертаев Ермек, Копжасаров Турлыбек

Лучшие результаты: чемпион РК (2013г.), финалист Кубка Президента РК (2014 г.). 

 Айдаров Сапарбай

Дата рождения: 18.08.1992 г.

Весовая категория: 75 кг

Спортивное звание: Мастер спорта

Представляет: г.Алматы.

Личный тренер: 

Лучшие результаты: чемпион РК (2013г.), бронзовый призер Кубка Президента РК (2012 г.).

Жарманов Нурдаулет

Дата рождения: 15.07.1990 г.

Весовая категория: 81 кг

Спортивное звание: Мастер спорта международного класса

Представляет: Акмолинскую обл.

Личный тренер: Турганабаев Бахтияр, Мусатаев Самат

Лучшие результаты: бронзовый призер Всемирной Универсиады(2013 г.), чемпион РК (2013 г.), победитель Кубка Президента РК (2010 г.), финалист Кубка Президента РК (2012 г.). 

 Абдуллаев Аскар

Дата рождения: 23.05.1989 г.

Весовая категория: 91 кг

Спортивное звание: Мастер спорта 

Представляет: Южно-Казахстанская обл.

Личный тренер: Айтжанов Мырзагали

Лучшие результаты: финалист ЧРК (2012, 2013 г.), бронзовый призер Кубка Президента РК (2012, 2014 гг.). 

третий СОСТАВ

Жомарт Ержан

Дата рождения: 10.06.1993 г.

Весовая категория: 49 кг

Спортивное звание: Мастер спорта 

Представляет: Южно-Казахстанскую обл.

Личный тренер: Андасов Нуркен

Лучшие результаты: бронзовый призер Всемирной Универсиады (2013 г.), финалист ЧРК (2013 г.), бронзовый призер Кубка Президента РК (2014 г.).

Тилегенулы Жанболат

Дата рождения: 22.05.1993 г.

Весовая категория: 56 кг

Спортивное звание: Мастер спорта 

Представляет: г. Алматы

Личный тренер: Газизов Дулатбек, Каныбетов Мурат

Лучшие результаты: финалист ЧРК (2013 г.), финалист Кубка Президента РК (2014 г.). 

 

 

Сваев Рустам

Дата рождения: 13.03.1990г.

Весовая категория: 75 кг

Спортивное звание: Мастер спорта 

Представляет: Кызылординскую обл.

Личный тренер: Байгундиев Галымжан

Лучшие результаты: серебряный призер чемпионата Азии (2013 г.), чемпион РК (2009, 2011), бронзовый призер МТ в Галле (2013 г.), бронзовый призер Кубка Президента РК (2010 г.).

 

Бекзатов Нуржан

Дата рождения: 04.03.1991 г.

Весовая категория: +91 кг

Спортивное звание: Мастер спорта

Представляет: Южно-Казахстанскую обл.

Личный тренер: Бекзатов Кенжехан, Айтуаров Нурлан

Лучшие результаты: бронзовый призер ЧРК (2012 г.), финалист ЧРК (2013г.), бронзовый призер Кубка Президента РК (2012, 2014 гг.).

 

 

Тренерский состав национальной сборной команды Республики Казахстан по боксу

 

 

 

АБДРАХМАНОВ Болат Укубаевич - Государственный тренер РК по боксу, ЗТРК, г. Астана

 

 

 

 

АЙТЖАНОВ Мырзагали Куланович - Главный тренер НСК РК по боксу, ЗТРК, г. Шымкент

 

 

 

 

САФИУЛЛИН Нургали Абдулбариевич - Старший тренер НСК РК по боксу, ЗТРК, г. Шымкент

 

 

 

 

СТРЕЛЬНИКОВ Александр Владимирович - Тренер НСК РК по боксу, ЗТРК, Карагандинская обл, г. Абай

 

 

 

 

ЕЛЕУСИНОВ Марат Талипович - Тренер НСК РК по боксу, ЗТРК, г. Астана

 

 

 

 

ДЖАКИЕВ Марат Исагалиевич - Тренер НСК РК по боксу, ЗТРК, г. Актау

 

 

 

ЖУНУСОВ Ержан Нурланович Начальник НСК РК по боксу, г. Астана