Десять из десяти!

31 мая, 2014

У команды Казахстана максимальное количество полуфиналистов на чемпионате мира среди военнослужащих в Алматы.

К шестерым боксерам, вышедшим в 1/2 финала вчера, добавились еще четверо. Бекман Сойлыбаев (60 кг) уже в первом раунде техническим нокаутом победил Альзаби Хамадда из ОАЭ. Ельдос Саркулов (64 кг) также техническим нокаутом – правда, во втором раунде – выиграл у Родриго Пуба из Шри-Ланки. Сагадат Рахманкулов (69 кг) со счетом 3:0 взял верх над марроканцем Бадером Хаддиотом. С таким же результатом одолел пакистанца Али Ахмеда и Камшыбек Конкабаев (свыше 91 кг).
В матчах за выход в финал нашим боксерам будут противостоять: Сойлыбаеву – Падмакумора Нук из Шри-Ланки, Саркулову – Алаа Шили из Туниса, Рахманкулову – призер Олимпийских Игр и чемпионата Европы Алексис Вастин из Франции, Конкабаеву – Альсемари Салем из Кувейта.
Напомним, что ранее в полуфиналы первенства планеты вышли Олжас Байниязов (49 кг), Олжас Саттыбаев (52 кг), Кайрат Ералиев (56 кг), Бобыржан Момынов (75 кг), Арман Рысбек (81 кг) и Аскар Абдуллаев (до 91 кг).