федерация Боксаkfb.kz

Новости

На пути к медалям

14 мая, 2014

Члены сборной Казахстана по боксу продолжают выступления на соревнованиях в России и Узбекистане.

Сегодня в Хабаровске на турнире памяти Константина Короткова на ринг вышли трое подопечных Мырзагали Айтжанова. Все они выиграли свои поединки. Ержан Ордабаев (56 кг) уверенно победил боксера из Латвии Дмитрия Гутмана – 3:0. С таким же результатом Айдар Амирзаков (64 кг) взял верх над венгром Гергианом Ниеки. Сагадату Рахманкулову (69 кг) со своим соперником – иранцем Хасеми Амином – пришлось сложнее. Казахстанец выиграл 2:1.

Завтра в 1/4 финала выступят два наших боксера. Ержан Ордабаев за выход в медальную зону встретится с китайцем Чунг Ю. Свой первый поединок на турнире проведет Антон Пинчук (91 кг), которому будет противостоять иранец Морадкани Реза.

В Ташкенте на Мемориале Сиднея Джаксона вчера, в первый день соревнований двум нашим боксерам противостояли представители Кыргызстана. Закир Сафиуллин (60 кг) уверенно победил с результатом 3:0 Медера Мамакеева, а Алмасбек Орынгалиев (69 кг) проиграл Эркину Болотбек Уулы – 1:2.

Сегодня неудача постигла и Сапарбая Айдарова (75 кг), который в упорном бою уступил первому номеру сборной Узбекистана Азизбеку Абдугафурову – четвертьфиналисту чемпионата мира в Алматы.

Отметим, что хозяева ринга выступают тремя составами.