Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Чемпионат мира по боксу среди женщин пройдет в Стамбуле!

02 октября, 2021
 

Официально подтверждено, что чемпионат мира по боксу среди женщин будет проходить в турецком городе Стамбул. Об этом стало известно во время официального визита президента Международной ассоциации бокса (AIBA) Умара Кремлева в этот город. Было подписано соглашение между AIBA и Федерацией бокса Турции.  Даты считаются началом декабря.

 - Я хотел бы поблагодарить Министерство спорта Турции и г-на Кремлева за то, что они выбрали нашу страну и нашу Федерацию как место проведения такого значимого события в мире бокса, - сказал президент турецкой федерации бокса Эйюп Гёзгеч.
- Рад сообщить, что чемпионат мира по боксу среди женщин AIBA пройдет здесь, в Стамбуле.  Турция - большая боксерская страна с богатой историей.  Я хотел бы поблагодарить турецкие власти в лице президента страны,  премьер-министра, министра спорта и многих других за поддержку. Также хотел бы отметить, что гендерное равенство - одна из наших главных целей в боксе.  Рад подтвердить, что призовые для медалистов будут точно такими же, как и на чемпионате мира среди мужчин.  Впервые за 75-летнюю историю AIBA лучшие из лучших будут награждены значительными призовыми деньгами от AIBA.  Призовой фонд установлен в размере 2,6 миллиона долларов США.  Приз за первое место - 100 000 долларов США.  Серебряные медалисты получат 50 000 долларов США, а обладательницы третьих мест - по 25 000 долларов США - заявил г-н Кремлев.
 
Официальные лица также посетили спортивные объекты, чтобы ознакомиться с возможностями проведения чемпионата мира.
 
Добавим, что во время чемпионата мира в Турции будет проведен внеочередной конгресс AIBA, и будут объявлены основные реформы организации.  Турцию посетят лидеры национальных федераций, боксеры и чемпионы прошлых лет. По словам организаторов, чемпионат обещает стать историческим.
 
Напомним, что чемпионат мира AIBA среди мужчин пройдет в Сербии, Белграде, с 24 октября по 6 ноября.
 
Наверх