Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Известен состав сборной на Чемпионат Азии 2021

12 мая, 2021

C 21 мая по 1 июня в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) состоится чемпионат Азии по боксу среди взрослых. Предлагаем вашему вниманию состав команды Казахстана, который примет участие в континентальном первенстве. Так, на турнире в составе команды Казахстана выступят:  

49 кг: Даниял Сабит 
52 кг: Сакен Бибосынов 
56 кг: Сабырхан Махмуд 
60 кг: Серик Темиржанов 
64 кг: Закир Сафиуллин 
69 кг: Абылайхан Жусупов 
75 кг: Абильхан Аманкул 
81 кг: Бекзад Нурдаулетов 
91 кг: Василий Левит 
+91 кг: Камшыбек Конкабаев Главный тренер команды Казахстана по боксу Галымбек Кенжебаев прокомментировал состав в интервью Olympic.kz. 
«На чемпионате Азии выступит основной состав, потому что этот турнир одно из важнейших соревнований накануне Олимпийских игр в Токио. Чемпионат сможет стать отличной подготовкой к главному старту этого года. Мы еще раз протестируем ребят, которые будут выступать на Олимпиаде. Как вы видите, в составе команды есть некоторые изменения, так например, Серик Темиржанов на этом чемпионате выступит в весовой категории до 60 кг, Сабырхан Махмуд тоже поднялся в весовую категорию до 56 кг. Также на этот турнир мы отправляем одного из самых молодых спортсменов - Данияла Сабита в весовой категории до 49 кг». 
 
Наверх