Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Три медали Казахстану гарантировали девушки на молодёжном чемпионате мира

18 апреля, 2021

 18 апреля на  молодёжном чемпионате мира выступили шестеро казахстанцев. У девушек одна потеря – после боя с индийской спортсменкой Пунам выбыла Назерке Серик (57). И достижения – Елдана Талипова (+81) добыла первую медаль для команды. Елдана досрочно выбила с ринга чемпионку Украины Викторию Левчук и прошла в полуфинал. 20 апреля она встретится с молдавской спортсменкой Дарьей Козорез. Жулдыз Шаяхметова (60) 5:0 выиграла у оппонентки из Германии Ани Манукян. И, наконец, Асель Сагатова (81) с нокдауном в первом раунде забрала победу у румынки Петронелы Шинте. Таким образом, семь из десяти девушек продолжают борьбу на чемпионате.

 Елнур Суюнбай (60) также удосрочил противника в 1/8. Словак Адольф Станек выбыл уже после первого раунда – он побывал в стоячем нокдауне, «поплыл», потерял ориентацию, и рефери справедливо решила, что Станек не может продолжать. Следующим против Суюнбая в ¼ финала выйдет бразилец Юри Дос Рейс.

Также не был большим препятствием для Диаса Молжигитова (75) Джереми Альварез Леон. Защита у венесуэльского боксёра, мягко говоря, хромала, и перед Молжигитовым была буквально открытая цель, которую он хладнокровно покрывал ударами в голову и в корпус. В третьем раунде Альварезу отсчитали нокдаун. Счёт 5:0 в пользу казахстанца, в четвертьфинале 19 апреля Молжигитов встретится с представителем Литвы Александром Трофимчуком.

У юношей выбыли четверо, за медали продолжают сражаться шесть боксёров.

 

Наверх