Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

«Пулемётчик» и досрочные победы: итоги боёв 17 апреля на МЧМ

18 апреля, 2021

 Пятый день молодёжного чемпионата мира в Польше порадовал казахстанских болельщиков. К сожалению, женский состав понёс две потери – вышли из борьбы Арайлым Марат (48) и Милана Аюпова (64). В противовес юноши выступили блестяще: безоговорочная 5:0 победа Сабыржана Аккалыкова (64) над белорусом Александром Довнаром и феерические поединки  Ташкенбая, Сабыра и Амирова.

Санжар Ташкенбай (49) из Нур-Султана в бою с немецким спортсменом запомнился быстрыми сериями ударов, за которые болельщики уже прозвали Санжара «пулемётчиком».

Павлодарец Ерболат Сабыр (56) на протяжении двух раундов четыре раза отправил в нокдаун молодёжного чемпиона Латвии Матвейса Прокудинса.

И, наконец, алматинец Мади Амиров (91) закончил поединок с иорданцем Аль-Равашде уже в первом раунде – рефери остановил поединок ввиду явного преимущества казахстанца.

По итогам пяти дней чемпионата у юношей выбыли боксёры в категориях до 52, 69, 81 и свыше 91 килограмма.

В ¼ финала пока вышли четверо. Санжар Ташкенбай в следующем круге встретится с узбекским боксёром Иброхимом Ишжоновым, Ерболат Сабыр – с кубинцем Сайделем Хортой, Сабыржан Аккалыков – с кубинцем Дарианом Фавьером Кастро и Мади Амиров – с индийцем Вишалом Гуптой.

У девушек выбыли категории до 48 и 64 килограммов, остальные восемь спортсменок продолжат борьбу в ¼.

 

Наверх