ҚАЗ РУС ENG
Олимпиада-2012 ЧМ АЛМАТЫ-2013
Актуально

Успешно выступили казахстанские боксеры на чемпионате мира среди молодежи, завоевав 5 медалей – 2 золотые, 2 серебряные, 1 бронзовую, а также первое место в командном зачете.

В финале первенства планеты первую победу в весовой категории до 49 кг одержал Шалкар Айхынбай, выиграв у Сулаймона Латипова из Узбекистана 3:0. Второю золотую награду нашей команде принес Аблайхан Жусупов (60 кг), завершивший бой с Арсеном Мустафой из Румынии со счетом 3:0.

Серебряные награды у Султана Заурбека (56 кг), который уступил кубинцу Джавиеру Айбанезу 0:3, и у Вадима Казакова, проигравшего со счетом 0:3 хозяину ринга – болгарину Благому Найденову.

В женской программе чемпионата «бронза» у Алуы Балкибековой, проигравшей в полуфинале спортсменке из Армении Ануш Григорян 0:3.

Победители и призеры чемпионата мира среди молодежи, завершившегося сегодня, стали обладателями лицензий на участие во II Летних юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в августе в г. Нанкине (Китай).

Напомним, что в чемпионате мира в Софии участвовали 522 спортсмена из 90 стран.

 

Финал

24 апреля, 17:00 часов (Астаны)

 

(49 кг)
* АЙХЫНБАЙ Шалкар 3:0 ЛАТИПОВ Сулаймон (Узбекистан)
 
(56 кг)
* ЗАУРБЕК Султан 0:3 АЙБАНЕЗ Джавиер (Куба)
 
(60 кг)
* ЖУСУПОВ Аблайхан 3:0 МУСТАФА Арсен (Румыния)
 
(81 кг)
* КАЗАКОВ Вадим 0:3 НАЙДЕНОВ Благой (Болгария)
 
Результаты боев 

 

 

 

 

Полуфинал (23 апреля)

 

(51 кг)
* БАЛКИБЕКОВА Алуа 0:3 ГРИГОРЯН Ануш (Армения)
 
(49 кг)
* АЙХЫНБАЙ Шалкар 2:1 КАКАРА Шуан (Индия)
 
(56 кг)
* ЗАУРБЕК Султан 2:1 МАКГРАИН Петер (Великобритания)
 
(60 кг)
* ЖУСУПОВ Аблайхан 3:0 ХОЛДАРОВ Икболжон (Узбекистан)
 
(81 кг)
* КАЗАКОВ Вадим 2:1 ТРЕГРЕН Вегар (Норвегия)
 
 
Результаты боев 
 

 22 апреля

 

 Состоялись бои за дополнительные лицензии на II летние юношеские Олимпийские игры в Китае, в которых приняли участие боксеры, проигравшие в четвертьфинале первенства планеты.

 

(75 кг)
* ХАЛЬЗОВА ВАЛЕНТИНА 1:2 ДЕСМОНД Кристина (Ирландия)
 
(75 кг)
* БАКИРОВ Бекжан 1:2 ЧАВДАРОВ Николай (Болгария)
 
 
 
Результаты боев 
 

Четвертьфинал (21 апреля)

(51 кг)
* БАЛКИБЕКОВА Алуа 3:0 НГУЕН Тхан Тхай (Вьетнам)

(75 кг)
* ХАЛЬЗОВА Валентина 1:2 ЧЕН Ниен-Чин (Китайский Тайбэй)
 
(49 кг)
* АЙХЫНБАЙ Шалкар 2:1 МУРАТА Субару (Япония)
 
(56 кг)
* ЗАУРБЕК Султан 3:0 ТАКАКС Микал (Словакия)
 
(75 кг)
* БАКИРОВ Бекжан 0:3 ПЛАНТИК Лука (Хорватия)
 
(60 кг)
* ЖУСУПОВ Аблайхан 3:0 КОННЮ Ричард (Венгрия)
 
(81 кг)
* КАЗАКОВ Вадим 3:0 ТЕКНЕЖИ Уфук (Турция)
 
Результаты боев 

 

 Предварительные бои

20 апреля
 
(75 кг)
* БАКИРОВ Бекжан 2:1 АЛИЕВ Шамиль (Азербайджан)
 
(49 кг)
* АЙХЫНБАЙ Шалкар 3:0 ЛОПЕЗ Джонатан (Пуэрто-Рико)
 
(56 кг)
* ЗАУРБЕК Султан 3:0 ДЬЯКОНОВ Айтал (Россия)
 
(+91 кг)
* КАДЫРБАЕВ Елдос – РОК Дарамни победил тех. нокаутом в 3 раунде (США)
 
(60 кг)
* ЖУСУПОВ Аблайхан 2:1 БУКША Дорин (Молдавия)
 
(69 кг)
* МАРЖИКПАЕВ Рахат 1:2 ЛУКА Пртенжак (Хорватия)
 
(81 кг)
* КАЗАКОВ Вадим победил тех. нокаутом в 3 раунде – ГУЛИЕВ Ибрагим (Азербайджан)
 
(91 кг)
* КАБИЕВ Темирлан 1:2 ФИЛИПИ Тони (Хорватия)
 
Результаты боев
19 апреля
 
(49 кг)
* АЙХЫНБАЙ Шалкар 3:0 ОСТРОУМОВ Михаил (Израиль)
 
(60 кг)
* ЖУСУПОВ Аблайхан 3:0 БАТДЫЕВ Темирлан (Россия)
 
(69 кг)
* МАРЖИКПАЕВ Рахат 2:1 Манжит (Индия)
 
(81 кг)
* КАЗАКОВ Вадим 2:1 ДЕССАЙКС Рейган (Австралия)
 

Состав пар

Результаты боев
 
 
18 апреля
 
(75 кг)
* ХАЛЬЗОВА Валентина победила ЧЕН Симин (Китай) со счетом 3:0 и вышла в четвертьфинал

 

(51 кг)
* БАЛКИБЕКОВА Алуа победила ГАНГЛОФФ Мэйлис (Франция) со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал

 

(75 кг)
* БАКИРОВ Бекжан 3:0 ИВАНОВ Юлиан (Румыния)

 

(56 кг)
* ЗАУРБЕК Султан 3:0 БУТУЛЯК Эдуард (Молдавия)

 

(64 кг)
* КАЛИБЕКОВ Аян 2:1 ГУЛИЕВ Джавид (Азербайджан)

 Состав пар

Результаты боев
17 апреля
 
(51 кг)
* БАЛКИБЕКОВА Алуа   3:0  КАРП Екатерина (Молдавия)
 
(52 кг)
* ЕРГЕШ Оразхан   1:2   ТУ По-Вэй (Китайский Тайбэй)
 
(+91 кг)
* КАДЫРБАЕВ Елдос  3:0  Сулейманов Далержон (Таджикистан)
 
(91 кг)
* КАБИЕВ Темирлан победил техничексим нокаутом в 3 раунде  БОУЗИДА Юсефа (Алжир)

 

 Состав пар

Результаты боев
 
16 апреля
 
(60 кг)
* ИЩАНОВА Назым   1:2   ВАЛАС Жюстина (Польша)
 
(69 кг)
* МАРЖИКПАЕВ Рахат   2:1   ПАРК Джинхун (Корея)
 
(64 кг)
* КАЛИБЕКОВ Аян   3:0  КЕЛЛИ Уэйн (Ирландия)
 
 
Результаты боев
 
15 апреля
 
(56 кг)
* ЗАУРБЕК Султан   3:0   САМДРУП Тшеринг (Бутан)
 
(60 кг)
 Жусупов Аблайхан   3:0   ОЧОАС Исидро (США)
 
 
Результаты боев
 
14 апреля
 
(52 кг)
ЕРГЕШ Оразхан 2:1 КОЛЕЛЛА Винченцо (Италия)
 
 
Результаты боев

 



⇑ Наверх
⇓ Вниз