Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Завершается учебно-тренировочный сбор женской команды - главный тренер

03 февраля, 2021

Учебно-тренировочный женской национальной сборной подходит к концу. О нем Казахстанской федерации бокса рассказал главный тренер Ерик Алгабек.

 - Девушки находятся на учебно-тренировочных сборах в Алматинской области на базе Акбулак. После положенного карантина при отрицательных ПЦР-тестах боксеры приступили к полноценным тренировкам. На эти сборы были приглашены молодые боксеры, которые еще не привлекались к выездным сборам. Девушки были включены в состав национальной сборной, так как показали отличный результат на Чемпионате Казахстана. Поэтому они впервые тренируются в составе женской национальной команды.

- Сбор направлен на подготовку к Международному турниру, где наши спортсменки будут защищать честь страны в Олимпийских весовых категориях.

Спортсмены тренировались в зале, на улице. Работали в парах, на снарядах. Некоторые из них проходили восстановительные процедуры в Медицинском центре «Prosport».

- Также во время тренировок мы проделали работу над ошибками, которые были допущены во время участия на Международном турнире в Сербии. Несмотря на то, что наша сборная заняла первое общекомандное место, завоевав 8 медалей, 5 из которых золотые, мы проводили разбор выступлений.

Напомним, что учебно-тренировочный сбор начался 19 января и закончится 5 февраля.

Наверх