Сезон завершили достойно. Ждем плей-офф

02 марта, 2014

В заключительном десятом туре четвертого регулярного сезона казахстанская команда «Astana Arlans» со счетом 4:1 выиграла у «Hussars Poland». Особо порадовали яркие дебютные победы первых номеров Национальной сборной.

52 кг: Ильяс Сулейменов — Гржегорж Козловски

Сулейменов начал бой с хорошим эмоциональным зарядом и довольно быстро нашел свою удобную ударную зону, красиво атакуя «двоечками». В дальнейшем Ильяс уверенно контролировал ситуацию, продемонстрировав богатство своего технического арсенала. Польский боксер так и не нашел контраргументов по ходу боя. Счет судейских записок только подчеркнул полное превосходство казахстанца: 50:44, 50:45, 50:43. Стартовая в матче победа стала для Сулейменова и первой в WSB.

60 кг: Гани Жайлауов — Давид Павел Михелус

«Гусар» Михелус довольно активно, даже агрессивно начал этот бой, однако Жайлауов оказался готов к побному развитию событий, не пошел на обмен ударами, а сумел навязать сопернику свою манеру ведения боя. И все же этот поединок получился упорным: если в первом раунде двое из трех судей отдали преимущество казахстанцу, то во втором уже — Михелусу. Гани, получив во время перерыва от тренеров тактические указания, сумел воплотить их в ринге и, не смотря на полученное в четвертом раунде рассечение, добился в итоге победы: 49:46, 50:45, 48:47.

69 кг: Данияр Елеусинов — Жора Симонян

От бокса в исполнении Данияра Елеусинова специалисты и болельщики на трибунах Дворца спорта имени Балуана Шолака, да и большая армия телезрителей, безусловно, получили истинное эстетическое удовольствие. Скорость мысли и передвижения в ринге, яркие атакующие комбинации и грамотная защита — в общем, филигранная техника и грамотная тактика — все это Данияр продемонстрировал. Заработав весомое преимущество в двух раундах, Елеусинов переключился в «эконом-режим», однако вопросов о победителе боя ни у кого не возникало. Лучший боксер мира 2013 года и свой дебют в проекте WSB ознаменовал яркой победой. Счет судейских записок: 50:43, 50:44, 50:42.

81 кг: Адильбек Ниязымбетов — Казюж Грациан Зыцински

Наш полутяж с первых секунд ошарашил соперника скоростными атакующими серями, причем, несколько плотных ударов Зыцински пропустил, и рефери в ринге открыл счет. 19-летний польский боксер пропускал сильные удары и во втором раунде. Нокдауна не зафиксировали, но все боковые судьи этот факт отметили. Теперь лишь оставался вопрос: а сумеет ли Зыцински выстоять до финального гонга? В пятом раунде поляк вновь побывал в нокдауне, но все же устоял на ногах. Однако счет судейских записок более чем красноречиво говорит о превосходстве в этом бою Адильбека Ниязымбетова: 50:40, 50:41, 50:43.

+ 91 кг: Армен Симонян — Сергей Вервейко

Смазал впечатление в концовке матча Армен Симонян. Выиграв первый раунд, украинский легионер «Арланов» затем стал пропускать удары, и рефери в третьем раунде справедливо остановил бой.

И все же хочется поблагодарить тренерский штаб и боксеров «Astana Arlans» за яркую победу. Они достойно завершили четвертый регулярный сезон WSB. Теперь с нетерпением будем ждать соперника казахстанской команды по четвертьфиналу.

Автор: Андрей Лицов

Источник: sports.kz