Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Национальная сборная проведет УТС в Алматинской области

13 мая, 2020

Мужская национальная сборная планирует отправиться на учебно-тренировочные сборы в Алматинскую область, в олимпийский центр "Ак булак". Это будут первые сборы после длительного перерыва в связи с введением режима чрезвычайной ситуации в стране. О том, как и где они будут проходить рассказал главный тренер сборной Галымбек Кенжебаев.

- С 25 мая по 12 июня мы планируем провести учебно-тренировочный сбор в Алматинской области. Тренировки будут проходить по программе специальной физической подготовки. Сборы будем проводить согласно всем санитарно-гигиеническим нормам, привлекая не более 30 спортсменов национальной сборной команды. В режиме ЧС, спорстмены тренировались дома, мы проводили дистанционные онлайн тренировки. В связи со снятием режима ЧС и послаблениям мер, ребята активно тренируются и готовятся к сборам на 25 мая. 

Дальнейший план будем разрабатывать смотря на открытие границ. В планах есть совместные учебно-тренировочные сборы с командой Украины, России и Узбекистаном. Также осенью хотим провести чемпионат Казахстана. Есть также турнир Аскара Кулибаева, туда мы уже тоже приглашаем спорстменов. Участие в других международных тутрнирах будем рассматривать согласно календарю Международного Олимпийского комитета. 

 

Наверх