Турнир Жарылгапова: Результаты 1/2 финала

20 декабря, 2019

В Караганде прошли полуфинальные поединки турнира Жарылгапова, где лучшие спортсменки борятся за право поехать на Лицензионный турнир Олимпиады 2020. В поединке за выход в финал в весовой категории до 52 кг Ангелина Лукас одержала уверенную победу над своей давней соперницей Жайной Шекербековой. Не шуточная борьба развернулась в этом весе – двукратная чемпионка мира Назым Кызайбай билась за право выхода в финале с Жансаей Абдраимовой, но уступила ей. В весе до 57 кг в финале нас ждет противостояние серебряной призерки чемпионата Мира Людмилы Воронцовой из России и  бронзовой призерки Азии узбекской спортсменки Едгорой Мирзаевой.

Встречу двух фавориток национальной сборной Риммы Волосенко и Карины Ибрагимовой (60 кг) судьи решили в пользу Волосенко. Ей предстоит отстаивать звание лучшей у россиянки Екатерины Дынник.

Неожиданным стал проигрыш бронзовой призерки Олимпиады в Рио Даригы Шакимовой (69 кг). Баян Акбаева - бронзовый призер Всемирных военных игр не просто оказала достойное сопротивление Шакимовой, но и стала победительницей данной встречи.

В весовой категории 75 кг болельщики наблюдали еще один интересный поединок чемпионки Азии, бронзовой призерки Юношеских Олимпийских игр Надежды Рябец и Акерке Бахытжан. Единогласным решением судей победу одержала Надежда Рябец. В финале за звание чемпиона турнира она будет биться против россиянки.