Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Чемпионат Азии: состав полуфинальных пар

24 апреля, 2019

23 апреля в Бангкоке завершились четвертьфинальные встречи чемпионата Азии по боксу среди мужчин и женщин. По итогам отборочных боев из 34 стран, заявленных в начале турнира, 18 продолжат борьбу за право выхода в финал первенства. На текущий момент Казахстан занимает второе место по количеству вышедших в полуфинал боксеров, уступив лишь сборной Индии. На третьем, четвертом и пятом местах расположились Китай, Узбекистан и Монголия соответственно.

Полуфинал и финал турнира состоятся 25 и 26 апреля – организаторами предусмотрен перерыв между отборочными и полуфинальными боями. Сборная Казахстана будет представлена в полуфинале 11 боксерами – семью мужчинами и четырьмя женщинами. 

Казахстанцам предстоят непростые бои – среди заявленных соперников есть призеры континентальных и мировых первенств и олимпийцы. Так, Закиру Сафиуллину в категории до 60 килограммов предстоит встреча с действующим вице-чемпионом Азии и бронзовым призером мира 2015 года Шивой Тапа из Индии, Беку Нурмаганбету (81 кг) – с участником Олимпиады-2016 Еркином Адылбек уулу (Кыргызстан), а Василий Левит (91 кг) будет боксировать с вице-чемпионом Игр Содружества Сатишем Кумаром (Индия). Трем из четверых казахстанок предстоят встречи с действующими чемпионками мира – Ляззат Кунгейбаева (свыше 81 кг) встретится с трехкратной чемпионкой мира Сяоли Янг (Китай), Дарига Шакимова (69 кг) будет боксировать с Ниен Чин Чен из Китайского Тайбэя, а Милана Сафронова(64 кг)  – с Дан Ду из Китая. 

За всеми обновлениями вы можете следить в режиме онлайн на официальном сайте федерации или на страницах Казахстанской федерации бокса в Facebook и Instagram.

Состав полуфинальных пар

 

Мужчины

49 кг. Темиртас Жусупов — Дипак (Индия)

60 кг. Закир Сафиуллин — Шива Тхапа (Индия)

64 кг. Санатали Тольтаев — Баходир Усмонов (Таджикистан)

75 кг. Турсынбай Кулахмет — Нурсахат Паззыев (Туркменистан)

81 кг. Бек Нурмаганбет — Эркин Адылбек уулу (Кыргызстан)

91 кг. Василий Левит — Ким Хьен Кю (Южная Корея)

Свыше 91 кг. Камшыбек Кункабаев — Сатиш Кумар (Индия).

 

Женщины

64 кг. Милана Сафронова — Дан Ду (Китай)

69 кг. Дарига Шакимова —Ниен Чин Чен (Китайский Тайбэй)

81 кг. Фариза Шолтай — Пуджа Рани (Индия)

Свыше 81 кг. Ляззат Кунгейбаева — Сяоли Янг (Китай)

 

Фото: Данияр Майлыбаев

Наверх