Чемпионат Азии в Таиланде: шестеро казахстанцев в полуфинале

22 апреля, 2019

В Бангкоке продолжаются бои чемпионата Азии по боксу, проходящего в 10 мужских и 10 женских весовых категориях.

В четвертый день турнира на ринг за право выхода в полуфинал вышли боксировать Темиртас Жусупов (49 кг), Кайрат Ералиев (56 кг), Дарига Шакимова (69 кг), Алуа Балкибекова (48 кг), Санатали Толтаев (64 кг) и Бек Нурмаганбет (81 кг). К сожалению, Кайроат Ералиев (56 кг) и Алуа Балкибекова (48 кг) не смогли пробиться в 1/2 чемпионата. Остальные четверо боксеров выиграли поединки и прошли в полуфинал турнира.

Напомним, ввиду небольшого количества боксеров в тяжелой и супертяжелой весовых категориях Фариза Шолтай (81 кг) и Ляззат Кунгейбай (свыше 81 кг) начнут свое выступление на соревновании с полуфинальной стадии. Таким образом, уже шестеро казахстанцев вышли в 1/2 чемпионата Азии.

Завтра, 23 апреля состоится второй день четвертьфинальных боев чемпионата Азии, где будут боксировать еще 10 казахстанцев.

Темиртас Жусупов стал первым полуфиналистом мужской сборной Казахстана. Он досрочно выиграл у Рамеля Макадо из Филиппин - бой был остановлен во втором раунде вследствие рассечения и у Темиртаса, и у его соперника.

К сожалению, Кайрат Ералиев (56 кг) завершил свое выступление на турнире. Казахстанец проиграл раздельным решением судей Кавиндеру Сингх Бишту из Индии.

Дарига Шакимова (69 кг) единогласным решением судей выиграла у Эрденетуи Энхбаатар из Монголии и вышла в полуфинал чемпионата Азии.

Санатали Толтаев (64 кг) раздельным решением судей выиграл у Амири Махмуда Мала из Ирана и вышел в полуфинал турнира.

Бек Нурмаганбет (81 кг) вышел в четвертьфинал чемпионата Азии, выиграв раздельным решением судей у Дильшодбека Рузметова из Узбекистана.

Алуа Балкибекова (48 кг) проиграла Джози Гарбуко из Филиппин и завершила свое выступление на турнире.