Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Боксеры из Мангистау завоевали шесть медалей на международном турнире

03 апреля, 2019

Воспитанники Мангистауской школы бокса завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали на международном турнире в Актобе. Об этом рассказали в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области.

Международный турнир, в котором приняли участие более 150 спортсменов из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и России, завершился в Актобе 31 марта.

Спортивную честь Мангистауской области на Х международном турнире по боксу на призы чемпиона мира и Азии, заслуженного мастера спорта РК Галиба Джафарова, защищали 10 боксеров.

- Традиционный молодежный турнир, посвященный известному актюбинскому боксеру, участнику двух олимпиад, победителю множества республиканских, азиатских и мировых соревнований, проводится среди юных спортсменов и достаточно популярен в стране. У ребят здесь есть возможность получить опыт международных встреч. Конкуренция была очень высокой, тем не менее наши ребята показали в своем возрасте хороший бокс, - сказал Ерболат Козыбаев, тренер школы бокса Мангистаукой области.

Обладателями медалей золотого отлива стали Аян Демболсинов и Козыбай Борисулы.

Абзалбек Толегенов и Захар Гордеев стали серебряными призерами турнира.

Бейимбет Ыбырайым и Баянгали Кайпы заняли третье место.

Источник: www.lada.kz/

Фото: Мангистауская федерация бокса

Наверх