Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Шесть казахстанцев вышли в четвертьфинал молодежного чемпионата мира по боксу

24 августа, 2018

 В Будапеште завершился третий день молодежного чемпионата мира.

 С 21 по 31 августа в Будапеште, Венгрия, проходит молодежный чемпионат мира по боксу среди юношей и девушек. Впервые с 2014 года проходит объединенный чемпионат, где девушки и юноши бьются за звание лучших на одном турнире. 66 стран мира на чемпионате представляют 360 боксеров, в том числе и казахстанцы.

В третий день турнира на ринг вышли четверо казахстанцев: Жансая Абдраимова (51 кг), Мария Гладкова (60 кг), Махмуд Сабырхан (49 кг) и Карим Серкебаев (52 кг).

Карим Серкебаев (52 кг) в 1/8 встретился с Рамилем Алиевым из Белоруссии. Раздельным решением казахстанец выиграл бой и прошел в 1/4 чемпионата мира, где он встретится с бразильцем Луишем Оливейре.

Жансая Абдраимова (51 кг) в своем первом бою встретилась с Кэти Джин Саториус (Германия). Жансая уверенно провела все три раунда и выиграла поединок единогласным решением судей, и, таким образом, вышла в четвертьфинал чемпионата мира. В следующем бою Жансая встретится с Мунгунсаран Балсан (Монголия).

Мария Гладкова (60 кг) в стартовом бою столкнулась с бразильянкой Ребеккой Сантос. К сожалению, Мария уступила сопернице раздельным решением судей, и, таким образом, завершила свое выступление на чемпионате.

Последним из казахстанцев на ринг Дунай Арены вышел Махмуд Сабырхан (49 кг). Его оппонентом стал алжирец Фарис Джабаллах. Рефери остановил бой в третьем раунде после третьего нокдауна, нанесенного Махмудом сопернику. Таким образом, Махмуд выходит в четвертьфинал чемпионата мира, где он встретится с Дмитрием Батяем из России.  

За прошедшие три дня соревнований шестеро казахстанцев смогли пробиться в четвертьфинал чемпионата мира: Анель Кудайберген (48 кг), Айзада Еслямгали (54 кг), Майя Бейсебаева (69 кг), Карим Серкебаев (52 кг), Жансая Абдраимова (51 кг) и Махмуд Сабырхан (49 кг).

24 августа будут выступать следующие боксеры: Талгат Шайкен (64 кг), Ермахан Жакпеков (69 кг), Нурбек Оралбай (75 кг), Бейбарс Жексен (56 кг), Рахат Сейтжан (60 кг), Сагындык Тогамбай (81 кг).

Вы можете следить за чемпионатом в режиме онлайн, перейдя по следующей ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCmjyKJD1BEsgkE6HJNdy9pQ/

Результаты от 23 августа

Расписание на 24 августа

Фото: Ассоциация бокса Венгрии

Наверх