Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

AIBA объявляет о первом форуме гендерного равноправия в Софии

17 августа, 2018

 Международная ассоциация бокса организует первый форум равенства полов в Софии, Болгария. Форум пройдет с 17 по 18 сентября 2018 года. Главная цель мероприятия – активизация усилий по достижению гендерного равноправия в организации.

 

 Гендерное равноправие является частью отдельных реформ AIBA и остается одним из главных приоритетов организации. Данный форум предназначен для улучшения ситуации равенства полов во всех аспектах бокса. Форум будет нацелен на развитие инновационных подходов продвижения равных возможностей для большего количества девушек и женщин, задействованных в боксе.

Гафур Рахимов, временный президент AIBA: «Главный ключ совокупного развития нашей организации в будущем – увеличение количества женщин, вовлеченных в бокс. В частности, мы хотим удостовериться в том, что девушки-боксеры получают необходимую поддержку на ринге и вне его для дальнейшего развития. Наша абсолютная цель – сделать бокс доступным для мужчин и женщин всех национальностей и культур».

Эмилия Груева, председатель женской комиссии АИБА и оргкомитета форума: «Для меня честь возглавлять такую прекрасную инициативу. С нужными инструментами наша организация сможет укрепить присутствие женщин в боксе. Я надеюсь увидеть как можно больше наших членов на этом интересном мероприятии».

По любым вопросам касательно форума гендерного равноправия вы можете обратиться в Эмилии Груевой, написав ей на электронную почту e_grueva@yahoo.com. Обращаем ваше внимание, что дедлайн регистрации – 20 августа.

Источник: http://aiba.org/

Наверх