Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

В Костанае проходит судейский семинар КФБ

19 июля, 2018

 40 судей  разных категорий стали слушателями судейского семинара, проходящего под эгидой Казахстанской федерации бокса.

 

Данный семинар стал вторым для казахстанских судей – ранее в Атырау в рамках международного турнира по боксу на призы А. Кулибаева  был организован семинар для судей южных и западных регионов Казахстана. Нынешний семинар организован для судей из северного и восточного регионов страны.

Один из самых авторитетных казахстанских судей, обладатель высшей международной категории «3 звезды» Узбек Казин делится своим опытом со слушателями. В рамках лекций казахстанские судьи рассматривают правила AIBA, различные ситуации, возникающие на ринге, и особенности работы судьями и рефери на турнирах. По окончании семинара его слушателям предстоит сдать тест.

«Данные мероприятия организуются Казахстанской федерацией бокса ежегодно с целью повысить уровень судейства в Казахстане, - сообщил председатель судейской комиссии Казахстанской федерации бокса Аслан Игубаев. - Подобные семинары позволяют судьям изо всех областей страны обмениваться опытом и повышать уровень своих знаний и квалификации, что, в конечном итоге, улучшает качество проводимых на территории Казахстана турниров в целом». 

Наверх