Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Боксеры Казахстана, Ирана и Индии провели совместный тренировочный лагерь

18 июля, 2018

 Казахстанская федерация бокса организовала тренировочный лагерь в Алматы для подготовки к главным спортивным событиям этого года.

 Казахстанская молодежная сборная команда провела сборы с боксерами из Индии и Ирана – тренировка вместе позволила боксерам познакомиться с разными стилями боксирования.

Тренировочные сессии в Алматы возглавил Галымбек Кенжебаев, старший тренер молодежной сборной Казахстана по боксу. В программе, организованной Галымбеком Кенжебаевым, присутствовали спарринги и различные физические упражнения. Стоит отметить, что казахстанская молодежная сборная показала наилучший результат во время последнего молодежного чемпионата Азии в Бангкоке, Таиланд.

Сборная команда Индии приняла участие в тренировочном лагере в составе 8 человек. Иран, получивший 7 лицензий на участие в грядущем чемпионате мира в Будапеште, принял участие в полном составе.

Чемпионат мира среди молодежи пройдет в Будапеште, Венгрия, с 21 по 31 августа. Казахстан получил максимально возможное количество лицензий – 10 женских и 10 мужских. Кроме того, на предстоящих молодежных Олимпийских играх в Буэнос-Айресе, которые пройдут в октябре этого года, от Казахстана будут представлены трое юношей и две девушки (так же максимально возможное количество участников).

Истосчник: asbcnews.org

Наверх