Казахстанские боксеры заняли призовые места на международном турнире в Сербии

16 июля, 2018

Боксеры молодежной сборной завоевали несколько медалей на недавно прошедшем международном турнире «Золотая перчатка» в Суботице, Сербия.

В международном молодежном турнире по боксу приняли участие представители 23 стран мира, среди которых были и казахстанские спортсмены. Соревнования проходили с 11 по 15 июля 2018 года в 10 мужских и 10 женских весовых категориях. Казахстанские боксеры смогла забрать пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Чемпионами турнира «Золотая перчатка» среди мужчин стали Талгат Сырымбетов (52 кг), выигравший у Габриеля Шиопу из Румынии, и тяжеловес Ахметжанов Арнур (91 кг), который единогласным решением выиграл у Неманья Понораца из Боснии и Герцеговины. Девушки порадовали казахстанцев тремя золотыми медалями: Надежда Рябец (75 кг) выиграла в финале у Анастасии Шамоновой из России, Гузаль Садыкова (до 81 кг) победила Габриель Диконтаите из Литвы, а Дина Исламбекова (+81 кг) единогласным решением судей обошла Неху Ядав из Индии.Азат Асанов (69 кг) из Шымкента остановился в шаге от медали высшей пробы – в финале казахстанец уступил боксеру Виджайдипу из Индии раздельным решением судей. Даулетжанкызы Еркежан стала бронзовым призером турнира, уступив в полуфинале россиянке Валерии Родионовой.

Поздравляем наших боксёров с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!