Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Лалбиаккима Нутлаи: «Моей мечтой была победа над лучшим, и она осуществилась»

08 июня, 2018

Лалбиаккима Нутлаи, двадцатидвухлетний боксер из Индии, в ожесточенном бою с чемпионом Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро Хасанбоем Дусматовым, одержал победу раздельным счетом. 

Для молодого спортсмена эта одна из первых крупных побед – ранее Лалбиаккима Нутлаи занимал призовые места лишь на внутренних турнирах Индии (India Open Fight 2018 – бронзовый призер, National Fights – серебряный призер).  Сразу после победы индийский боксер поделился своими впечатлениями от одного из самых ярких боев Кубка Президента 2018.

«Я очень рад победе над Хасанбоем Дусматовым, ведь он – номер один, олимпийский чемпион! Моей мечтой было выиграть у лучшего из лучших, и вот она осуществилась. Только выигрывая у победителей можно самому стать победителем. Было тяжело его выиграть, но это было раньше, ведь я тяжело работаю для того, чтобы быть лучшим, и тяжелая работа вознаграждается. Я доволен организацией турнира на Кубок Президента, это мой первый раз здесь и первый раз для меня и для Индии, когда мы победили олимпийского чемпиона. Я очень счастлив!».

Наверх