Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

AIBA и Чинг-Куо Ву сделали совместное заявление

21 ноября, 2017

Сегодня Международная Ассоциация Бокса (AIBA) и г-н Чинг-Куо Ву объявили, что они согласились решить проблемы управления в AIBA мирным путем и завершить все начатые процессы в гражданских судах и Дисциплинарной Комиссии AIBA.

Обе стороны согласились, что на данном этапе нет никаких признаков неэтичного поведения ни одной из сторон.

После одиннадцати лет президентства в AIBA г-н Ву решил уйти с должности президента AIBA.

Г-н Ву сказал, что принял решение “на благо спорта, который я люблю и посвятил всю свою жизнь. Я ухожу и на благо AIBA, и на благо бокса, но я сохраняю свою приверженность в передаче управления новому руководству. Я благодарен, что мне позволили служить нашему спорту, AIBA и боксерскому сообществу в течение стольких лет”.

В настоящее время г-н Франко Фальчинелли (Италия) остается временным президентом AIBA, исполняющим все полномочия президента в соответствии с Уставом.

Г-н Фальчинелли сказал: “Я хотел бы благодарить Чинг-Куо Ву за его вклад в бокс и AIBA за все эти многие годы, и мы желаем ему всего самого наилучшего. Сейчас мы начинаем думать о будущем, и мы сконцентрируемся на нашей основной миссии продвижения и развития нашего спорта в сотрудничестве с 202 национальными федерациями”. Г-н Фальчинелли попросит, чтобы Исполнительный комитет проголосовал за рекомендацию о присвоении титула почетного президента AIBA г-ну Ву согласно ратификации конгрессом AIBA.

AIBA созовет внеочередной конгресс со всеми национальными федерациями 27 января 2018 году в Дубае для рассмотрения предложенных изменений в управлении.

Наверх