Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Мырзагали Айтжанов: «Боксеры сборной Казахстана на чемпионате мира будут биться до конца»

21 августа, 2017

Тренер рассказал о готовности команды к турниру в Гамбурге.

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов рассказал корреспонденту Vesti.kz о боевом настрое команды, которая сегодня, 21 августа, отправилась на чемпионат мира в немецкий Гамбург. 

 

"Сборы прошли хорошо, полноценно. Все живы-здоровы, без травм. Основной объем работы мы провели на сборах в Алматы, в среднегорье. В Астане же работали над совершенствованием технико-тактического мастерства. Уже примерно знаем, какие у кого будут соперники. А каждый боксер в каждом весе работал в основном на них в тактическом плане. Ко всем боксерам приехали личные тренеры, мы дали им время на индивидуальную работу. Некоторые из личных тренеров тоже едут в Германию. В команде, конечно, есть психолог, массажист, врач. 

 

Все теперь зависит от самих ребят. Дай бог, чтобы удача тоже сопутствовала. А так ребята готовы. Будут биться до конца. Просто так победу никто не отдаст. Тем более, многие в первый раз едут на чемпионат мира. Из опытных двое - это Ералиев и Левит. Еще есть Абылайхан Жусупов, который тоже принимал участие в Олимпиаде, но это мировое первенство среди взрослых для него первое. 

 

В общем, команда сплоченная. И едет настроенной, чтобы порадовать болельщиков", - сказал Айтжанов.

 

Напомним, чемпионат мира по боксу пройдет с 25 августа по 2 сентября. Казахстан будет представлен во всех десяти весовых категориях. 

 

vesti.kz

Наверх