Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Боксеры сборной Казахстана проводят восстановительный сбор в Турции

27 июня, 2017

Впереди у боксеров два домашних сбора - в Академии бокса AIBA и в Астане.

Национальная сборная Казахстана по боксу начинает подготовку к чемпионату мира, который стартует в конце августа в Германии, сообщает корреспондент Vesti.kz. Лицензии на турнир получили девять боксеров. 

 

После успешного Кубка Президента в Астане казахстанские боксеры приступают к комплексному тренировочному процессу, где самое важное - набрать форму к чемпионату мира в Гамбурге, который стартует 25 августа.


До первенства у боксеров запланированы два домашних сбора - в Академии бокса AIBA и в Астане. Но они будут позже. Сейчас спортсмены восстанавливаются в Турции перед тем, как начать новые нагрузки. Сбор продлится десять дней.


Одним из самых активных "блогеров" является супертяжеловес Камшыбек Кункабаев. Для 26-летнего боксера, ставшего серебряным призером чемпионата Азии в Ташкенте, мировой турнир станет дебютным.

 


 

На фото с Камшыбеком можно узнать и некоторых других будущих участников ЧМ - Азамата Исакулова (до 52 килограммов) и Абильхана Аманкула (до 75 килограммов).

 

 


 

Бекдаулет Ибрагимов (на фото слева, до 64 килограммов) за одним столом с призерами молодежных чемпионатов мира - Султаном Заурбеком (до 60 килограммов) и Шалкаром Айхынбаем (до 49 килограммов).


Полностью список боксеров сборной Казахстана, которые выступят на ЧМ в Германии, выглядит так:


До 52 килограммов - Азамат Исакулов;


До 56 килограммов - Кайрат Ералиев;


До 60 килограммов - Адилет Курметов;


До 64 килограммов - Бекдаулет Ибрагимов;


До 69 килограммов - Абылайхан Жусупов;


До 75 килограммов - Абильхан Аманкул;


До 81 килограмма - Ерик Альжанов;


До 91 килограмма - Василий Левит;


Свыше 91 килограмма - Камшыбек Кункабаев.

vesti.kz

Наверх