Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Василий Жиров побывал в Караганде

26 июня, 2017

В Караганде, в фойе спортивного комбината им Н. Абдирова, состоялась встреча с чемпионом летних Олимпийских игр 1996 года в Атланте, обладателем Кубка Вэла Баркера Василием Жировым.

Василий Жиров более 20 лет живет в Америке, на этот раз он приехал в Казахстан, как почетный гость международного турнира в родном Балхаше, где начинал заниматься боксом. Этот визит стал насыщенным и интересным, очень рад, что люди до сих пор помнят обо мне,-сказал в своем выступлении олимпийский чемпион. В последнее время в Америке Василий сменил место жительства, из штата Аризона переехал в штат Техас. Сейчас он работает в одном из спортивных клубов и помогает воспитывать новых чемпионов. По мнению Жирова, путь боксера за рубежом в профессиональном спорте во многом зависит от промоутера:


- Чтобы поднять боксера, требуется вложение. Деньги нужны для проведения тренировочного процесса, аренды жилья, правильного питания, рекламы. В Америке за все нужно платить.

 

Олимпийский чемпион, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что в работе с молодыми боксерами ему помогает методика его первого наставника в Балхаше, заслуженного тренера Казахстана Александра Апачинского, основанная на строгой дисциплине не только на тренировках.

 

Напомним, первый казахстанский олимпийский чемпион по боксу Василий Жиров провел на профессиональном ринге 42 боя, в которых одержал 38 побед. В конце встречи в шахтерской столице «Балхашский тигр» раздал многочисленные автографы и каждый мог сделать фото на память.

 

Prosports.kz

Наверх