Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Ильяс Сулейменов: «Боксировал дома, поэтому хотел выиграть турнир»

10 июня, 2017

Серебряный призер чемпионата Азии 2011 года Ильяс Сулейменов стал победителем Кубок Президента РК в Астане. В финале весовой категории до 56 килограммов он единогласным решением судей победил филиппинца Фернандеза Марио. 

В интервью пресс-службе Казахстанской федерации бокса Ильяс Сулейменов прокомментировал прошедший бой.

 

- Соперник - сильный физически. На пути к финалу он выиграл одного из наших боксеров, затем корейца. Настраивался на тяжелый бой, дабы не отдавать инициативу, с первого раунда постарался показать ему – кто здесь хозяин. Боксировал дома, поэтому хотел добиться победы. Рад, что все получилось.

 

- Что вы думаете об итогах полуфинального противостояния "Астана Арланс" с командой "Бритиш Лайнхартс" в полуфинале Всемирной серии бокса WSB?

 

- Поединки прошли успешно, во всех боях наши парни показали хороший бокс и заслуженно прошли в финал. Надеюсь, что и с кубинцами мы сможем добиться хорошего результата. Будем готовиться. Отдадим все силы для победы.

 

- Как вам, в целом, уровень Кубка Президента Казахстана в этом году?

 

- Турнир прошел на хорошем уровне. К сожалению, не смогли приехать боксеры из европейских стран, но это связано с тем, что они сейчас готовятся к первенству континента. Несмотря на это, думаю, что казахстанские любители бокса смогли увидеть зрелищные и интересные поединки.

 

Наверх