Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Казахстанские девушки успешно выступают на Кубке Наций в Сербии

13 января, 2017

12  казахстанских спортсменок – участниц международного Кубка Наций по боксу вышли в полуфинал, ещё четверо пока бьются в четвертьфиналах.

Кубок Наций, который ежегодно проходит в Сербии, принадлежит к числу самых крупных женских турниров по боксу; в нём участвуют спортсменки всех возрастов – от юниорок до взрослой элиты.  Часть нашей команды в весовой категории до 51 килограмма – в том числе участница Олимпиады Жайна Шекербекова – пока добралась до четвертьфинала. Основной состав уже в полуфинале – в том числе чемпионки мира 2016 года Дина Жоламан, Валентина Хальзова и Ляззат Кунгейбаева. Жоламан предстоит поединок с китаянкой Си Хаюань, Хальзова встретится с ещё одной спортсменкой из Китая Линой Бао, а Ляззат Кунгейбаева будет биться с Татьяной Кочедыковой из России.

 

Наша команда на этом Кубке демонстрирует абсолютное превосходство как по числу спортсменок так и по качеству бокса. В предварительных боях несколько раз казахстанкам приходилось выходить на ринг против своих же соотечественниц и даже в четвертьфинале Жайне Шекербековой (51) выпало оспаривать победу с нашей же Айгерим Касенаевой. Финал Кубка Наций состоится 15 января. 

 

фото - Данияр Майлыбаев

Наверх