Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Василий Левит открыл вклад на образование воспитанника детдома

08 декабря, 2016

Серебряный призёр Олимпиады Василий Левит заложил финансовую основу для  высшего образования Алтынбека Багибергенова. Боксёр открыл на имя столичного второклассника специальный образовательный депозит. 

Алтынбек – воспитанник столичного детского дома. К моменту окончания школы на его счету накопится солидная сумма. Доходность депозита, открытого в государственной образовательной накопительной системе достигает 21% годовых, где 7 процентов – это государственная премия, остальные 14 – банковское вознаграждение.  

- У Алтынбека большой потенциал и он обязательно должен учиться и получить высшее образование, - отметил Василий Левит.  - Я думаю, что это маленькое начало большого дела. И если образовательный депозит поможет ему в будущем, это значит, что мы не зря старались.

Василий и Алтынбек впервые встретились только в банке, но успели хорошо познакомиться и спортсмен подписал для мальчика боксёрские перчатки. Левит также обещал не забывать своего подопечного и периодически посещать детский дом. А Алтынбек в свою очередь будет хорошо учиться и сделает всё, чтобы оправдать доверие своего кумира. Организатор акции – АО «Финансовый центр» выражает надежду, что поступок Василия Левита станет отличным примером и для остальных казахстанцев. Воспитанники детских домов часто не имеют финансовой поддержки и возможности поступить в выбранный вуз. Вклад в их образование может внести любой неравнодушный человек.

 

Наверх